Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Coursebooks » ESP » Перевод английской научной литературы. Лексика


Перевод английской научной литературы. Лексика

 
14

Пособие в период его подготовки в течение нескольких лет с большим успехом проходило проверку в институтах Академии наук СССР. Данное пособие является первым из популярной серии работ по чтению и переводу английской научной литературы (I. Лексика, II. Грамматика, III. Фонетика). Научные сотрудники и инженеры знакомятся с зарубежной литературой по их узкой специальности, иногда очень слабо владея иностранным языком.

Вооружившись словарем, они могут приблизительно понять, о чем идет речь в статье, так как существует целый ряд слов-терминов, характерных для научной литературы на всех языках. Однако встречаются слова, выражения и фразеологические обороты, перевод которых часто вызывает затруднения. Неточный перевод таких оборотов приводит к бессмыслице, к грубейшим ошибкам, а иногда и к противоположному по значению переводу. Именно такие слова, выражения и обороты собраны в данном пособии.



Purchase Перевод английской научной литературы. Лексика from Amazon.com
Dear user! You need to be registered and logged in to fully enjoy Englishtips.org. We recommend registering or logging in.


Tags: литературы, Лексика, научной, английской, знакомятся, Перевод