Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Coursebooks » ESP » Английские сокращения по нефтепромысловому делу


Английские сокращения по нефтепромысловому делу

 

Переводчики научно-технической литературы и документации испытывают серьезные затруднения при переводе различных видов сокращений (аббревиатур). Эти трудности усугубляются наличием в иноязычных текстах большого количества текстовых аббревиатур, используемых лишь в данном тексте.

В настоящем выпуске представлены сокращения, встречающиеся в книгах, периодических и продолжающихся изданиях на английском языке по следующим темам: нефтепромысловая геология, строительство нефтяных и газовых скважин, разработка нефтяных и газовых месторождений на суше и континентальном шельфе, транспортировка и хранение нефти и газа, экономика и финансирование нефтегазодобывающей промышленности. В выпуске представлены также некоторые общетехнические сокращения, употребляющиеся в нефтегазодобывающей промышленности, а также сокращения и обозначения, встречающиеся на геологических картах и разрезах. 
Выпуск содержит 1716 сокращений. Источником русских эквивалентов к сокращениям послужили отечественные периодические и монографические издания последних лет, а также отраслевые терминологические стандарты, разработанные в нефтегазовой промышленности в последние годы.



Purchase Английские сокращения по нефтепромысловому делу from Amazon.com
Dear user! You need to be registered and logged in to fully enjoy Englishtips.org. We recommend registering or logging in.


Tags: аббревиатур, количества, большого, текстах, текстовых, Английские, нефтепромысловому, сокращения, иноязычных