Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Multimedia » Learning Videos » Русско-английский разговорник. (3) "Мне это нравится»" (Интерактивное видео и карточки для ANKI)


Русско-английский разговорник. (3) "Мне это нравится»" (Интерактивное видео и карточки для ANKI)

 

Слова и фразы этого видео мы перенесли на озвученные карточки для бесплатной программы ANKI, использующей метод - "интервальное запоминание" (spaced repetition).

 

«В основе этого метода лежит предположение о том, что существует некий идеальный момент для повторения выученной ранее информации. Если вы делаете это раньше, чем следует -- вы попусту тратите свое время. Если же делаете это слишком поздно -- вы успеваете забыть материал и, сами того не осознавая, элементарно учите все заново. Задача бесплатной компьютерной программы Anki заключается в том, чтобы рассчитать этот момент и вовремя напомнить вам о необходимости повторить изученное.»  (Цитата из: 1way-to-english.livejournal.com/298548.html)

В результате повторений в точно рассчитанное время информация переходит в долговременную память, никогда не забывается, а слова и фразы переходят в активное владение. Вы продолжаете наращивать свои знания и при этом с удовольствием осознаёте, что не забываете ничего из того, что когда-то изучили с нашим обучающим комплекcом.

 

КАК РАБОТАТЬ С ВИДЕО И КАРТОЧКАМИ:

1. Всегда начинайте с видео (1) с заданием «Слушайте и повторяйте».

Сначала добейтесь правильного звучания слов и фраз, затем Вы можете использовать видео в фоновом режиме, не вслушиваясь в звучащий текст.

2. После того, как Вы научились правильно произносить, Вы можете приступить к работе с нашими карточками в программе ANKI. Мы рекомендуем Вам разделить работу с карточками в этой программе на два этапа: 1 этап, когда Вы усердно занимаетесь с карточками, стараясь хорошо их запомнить; 2 этап, когда Вы их просто просматриваете (не более 10 минут), причём только те карточки, которые предлагает Вам программа.

3. После того, как Вы начали работу с нашими карточками в программе ANKI, приступайте к работе над видео (2) с заданием «Переводите на английский». Добейтесь того, чтобы в отведённое время для перевода Вы бы успевали вспомнить и произнести перевод слова или фразы на английский. Вы также можете работать над видео (2) в фоновом режиме.

 

ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ:

благодаря своей интерактивности моё видео - удобный учебный материал для занятий с группами студентов. Для демонстрации может использоваться крупный монитор: технологии Youtube позволяют избежать искажений текста на мониторах даже очень большого размера. Органичным продолжением занятия в классе станет самостоятельное изучение студентами карточек ANKI по словам и фразам этого видео.

 

  

Для того, чтобы смотреть новые видео и скачивать новые карточки, Вы можете подписаться на канал на YouTube:

 

http://www.youtube.com/channel/UCktO9_fIwxRGQqlZCLTQ7SQ/feed?view_as=public

 

Сайт  https://sites.google.com/site/5ourtutor/

Программу ANKI можно скачать (бесплатно):  http://ankisrs.net/

Карточки для программы ANKI (бесплатно): https://sites.google.com/site/5ourtutor/my_materials/ru_en_dict/anki_card

Тексты к видео/Scripts: https://sites.google.com/site/5ourtutor/my_materials/ru_en_dict/scripts

 

 

Для того, чтобы повторить фрагмент записи кликните по 'again' в верхнем левом углу экрана; чтобы перейти к необходимой фразе, выберите эту фразу внизу экрана.

Вариант этого урока без интерактивности (для планшетов и мобильных устройств) находится:

http://www.youtube.com/edit?video_id=7cgRofM9tcs&video_referrer=watch

 

Общаясь, мы пользуемся только ТЕМ, ЧТО ПОМНИМ. C этим видео и бесплатными карточками для программы ANKI (free) Вы не забудете нужное слово во время разговора.




Purchase Русско-английский разговорник. (3) "Мне это нравится»" (Интерактивное видео и карточки для ANKI) from Amazon.com
Dear user! You need to be registered and logged in to fully enjoy Englishtips.org. We recommend registering or logging in.
Tags: видео, программы, карточки, Интерактивное, только, Русско-английский, разговорник, сможете