Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Coursebooks » Only for teachers » Conversational English. Sports and Games


Conversational English. Sports and Games

 
124

Sports and Games.
(Conversational English)

FROM ADMIN: THE BOOK WAS PUBLISHED IN 1964 FOR RUSSIAN SPEAKERS, THUS A LOT OF IT HAS RUSSIAN TRANSLATION. THE VOCABULARY AND TEXTS CAN BE QUITE USEFUL FOR ANYBODY INTERESTED IN THE TOPIC, THOUGH.

Учебное пособие „Спорт" рассчитано на студентов старших курсов педагогических институтов иностранных языков, а также на всех, совершенствующих свои знания по разговорной практике английского языка.

Тема „Спорт" является одной из наиболее трудных среди разговорных тем как в силу своей специфики, так и из-за большого числа особых терминов. Язык спорта богат фразеологией и полон юмора; по манере изложения он являет собою интересную смесь разговорного и технического стилей речи.

Пособие состоит из четырех частей: 1) общая; 2) спортивные игры; 3) виды спорта; 4) упражнения (грамматика в языке спорта). Первые три части делятся на разделы; они, как правило, начинаются с общего словаря, содержащего наиболее употребительную лексику и фразеологию, имеющую отношение к тому виду спорта, о котором идет речь в этом разделе. Затем следует текст — рассказ о спортивной жизни, отрывок из спортивной энциклопедии или диалог. Слова и обороты речи, выделенные курсивом, объяснены в комментарии — это та дополнительная лексика, которая не встречается в общем словаре. Упражнения помещены в конце каждого раздела.

Последняя часть пособия — Grammar in Sports — содержит упражнения, тренирующие наиболее часто употребляющиеся в языке cnopтa грамматические конструкции.

В конце пособия помещен ключ к некоторым упражнениям и список видов спорта, в том числе и тех, которые не рассматриваются в настоящем пособии.

Это мой первый опыт сканирования книжки. Я следовал указаниям
"Как создать электронную книгу"
http://englishtips.org/index.php?newsid=1150792007

Я сканировал в 300 dpi, 256 бит серого с помощью HP Scanjet 2400, затем очищал с помощью Фотошопа (Использовал Curves и ластик). PDF файл оптимизировал. Книжка (A5) в 100 страниц заняла три вечера по 4-5 часов.



Purchase Conversational English. Sports and Games from Amazon.com
Dear user! You need to be registered and logged in to fully enjoy Englishtips.org. We recommend registering or logging in.


Tags: спорта, Sports, наиболее, пособия, конце, bdquo, RUSSIAN, Спорт, особых, числа