Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Coursebooks » Внимание, невербалика! Невербальные средства коммуникации при обучении иностранному языку


Внимание, невербалика! Невербальные средства коммуникации при обучении иностранному языку

 
20

Наиболее серьёзный труд по паралингвистике с массой примеров из преимущественно русско- и англоязычной культур. Построен в виде учебника. Снабжён кратким словарём русских и английских жестов (с иллюстрациями и комментариями). FOR RUSSIAN SPEAKERS ONLY
Содержание:
1. Общение и коммуникация (ключевые понятия; коммуникативная компетентность и межличностный контакт; межкультурное общение и межличностное восприятие; невербальное общение и невербальные средства коммуникации; этнопсихологические особенности невербального общения и невербального поведения; особенности общения военнослужащих)
2. Формирование навыков общения на иностранном языке с использованием невербальных средств коммуникации (этикет обучения; структурно-содержательная модель процесса формирования навыков общения на иностранном языке с помощью невербальных средств коммуникации и пр.)
3. Система психолого-педагогических технологий формирования навыков общения на иностранном языке с использованием невербальных средств коммуникации (технологии; декодирование невербальных сигналов при общении; чтение невербальных сигналов; система Станиславского и учебный театр Английского разговорного клуба и пр.)
4. Система работы по практическому обучению культуре невербального общения (невербальное поведение в художественном тексте; язык тела и языковые выражения; невербальный язык в гротескных ситуациях и пр.)



Purchase Внимание, невербалика! Невербальные средства коммуникации при обучении иностранному языку from Amazon.com
Dear user! You need to be registered and logged in to fully enjoy Englishtips.org. We recommend registering or logging in.


Tags: SPEAKERS, Внимание, RUSSIAN, комментариями, жестов, иностранному, языку, коммуникации, обучении