Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Fiction literature » Graded Readers » Английский язык. Эдвард Лир "Книга бессмыслицы"


Английский язык. Эдвард Лир "Книга бессмыслицы"

 

"Книга бессмыслицы" включает в себя более ста лимериков, текст которых не подвергся никакому упрощению.
Книга адаптирована для осваивающих язык следующим образом: каждый лимерик повторяется дважды: сначала идет английский текст с "подсказками" - с вкрапленным в него дословным русским переводом и лексико-грамматическим комментарием (то есть адаптированный), а затем - тот же текст, но уже неадаптированный, без подсказок. Начинающие осваивать английский язык могут при этом читать сначала текст с подсказками, а затем тот же лимерик - без подсказок. Совершенствующие свой английский могут поступать наоборот: читать текст без подсказок, по мере необходимости подглядывая в подсказки.
Запоминание слов и выражений происходит при этом за счет их повторяемости, без зубрежки. Кроме того, читатель привыкает к логике английского языка, начинает его "чувствовать".
Это книга избавит вас от стресса первого этапа освоения языка - от механического поиска каждого слова в словаре и от бесплодного гадания, что же все-таки значит фраза, все слова из которой вы уже нашли.



Purchase Английский язык. Эдвард Лир "Книга бессмыслицы" from Amazon.com
Dear user! You need to be registered and logged in to fully enjoy Englishtips.org. We recommend registering or logging in.
Tags: Книга, текст, бессмыслицы, русским, переводом, Английский, Эдвард