Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Coursebooks » English. Reading, Writing and Conversation / Английский язык. Чтение, письменная и устная практика


English. Reading, Writing and Conversation / Английский язык. Чтение, письменная и устная практика

 

Учебник включает текстовый материал и комплексную систему упражнений для отработки навыков устной и письменной речи на продвинутом этапе обучения. Материал отредактирован профессором кафедры современных языков и литератур Оклендского университета Н.Ф.Лонганом. Редактирование второго издания осуществлено преподавателем Бенедикт-школы Б.Бартоном.

Учебный материал содержит десять уроков по следующим темам: 1) семейная жизнь, 2) дом и квартира, 3) распорядок дня, 4) домашние обязанности, 5) в продуктовом магазине, 6) в универмаге, 7) еда и кулинария, 8) студенческая жизнь, 9) внешность и характер, 10) погода.
Все уроки строятся по единой схеме. В начале урока даётся вводный текст в виде эссе на заданную тему и коммуникативные задания к нему. Основная задача — ввести наиболее частотную тематическую лексику по теме, отработать и закрепить её при помощи коммуникативных заданий. Далее следует текст из художественного произведения английских авторов двадцатого века. Сюжет текста обязательно связан с изучаемой темой. Для достижения наибольшей концентрации тема-тической лексики оригинальные тексты подвергались сокращению. После текста приводится список имён собственных, встречающихся в тексте, и даются примечания — переводы на русский язык наиболее сложных фрагментов и пояснения реалий британской жизни. Далее следуют вопросы, контролирующие понимание текста, и серия фонетических упражнений.
Лексические упражнения представлены в двух категориях — упражнения, нацеленные на достижение максимального количества повторных обращений к тексту, что способствует его усвоению; и упражнения, основной задачей которых является дальнейшее расширение навыков говорения и аудирования по теме. В качестве завершающего коммуникативного упражнения по теме предлагается ролевая игра.
Все уроки включают раздел «Письменная практика». В каждом разделе даётся информация справочного характера об основных видах письменных работ, выполняемых студентами, и приводятся образцы оформления таких работ. Здесь также предлагаются различные письменные задания и темы для сочинений. В конце учебника имеются два приложения — дополнительные тексты для чтения к каждому уроку и списки слов и выражений по темам




Purchase English. Reading, Writing and Conversation / Английский язык. Чтение, письменная и устная практика from Amazon.com
Dear user! You need to be registered and logged in to fully enjoy Englishtips.org. We recommend registering or logging in.


Tags: издания, осуществлено, преподавателем, Бенедикт-школы, второго, письменная, практика, English, Чтение, устная