Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Fiction literature » Daddy-Long-Legs [Unabridged]


Daddy-Long-Legs [Unabridged]

 
11

Об авторе: Джин Уэбстер (наст. имя Элис Джейн Чендлер) – американская писательница, внучатая племянница Марка Твена. Она прожила всего сорок лет, умерла во время родов. Ее роман, написанный в 1912 году, принес ей мировую известность. Джин Уэбстер хорошо знала жизнь в закрытых заведениях Америки. Уже при жизни автора роман был причислен к классической американской литературе. Думается, что этот роман в любое время с не меньшим успехом может затронуть сердца читателей, обладающим романтическим восприятием мира и тонким чувством юмора.
Описание: История юной Джуди Эббот и ее опекуна, столь романтично и с удивительным чувством юмора описанная Джин Уэбстер, не оставит Вас равнодушными. Этот роман в письмах признан образцом эпистолярного жанра.
Кто же такой этот загадочный опекун? Джуди лишь однажды видела его со спины, и его тень, похожую на многоногого паучка. Он устроил ее в колледж с условием, что она будет писать ему письма. Джуди пишет ему, рассказывая о своей жизни в колледже, о своих тревогах и надеждах, о своей первой любви.
Это трогательное, полное юмора произведение оставляет ощущение свежести и тепла. А неожиданный поворот сюжета в конце книги не разочарует самых взыскательных читателей.
От составителей: Данное пособие представляет собой неадаптированный роман американской писательницы Джин Уэбстер для чтения, анализа и обсуждения. Пособие может применяться на занятиях в XI классе учреждений с углубленным изучением английского языка, а также на I-II курсах факультетов иностранных языков.
Оно адресовано лицам, уже в достаточной степени владеющим английским языком, уровень знаний которых приблизительно может быть определен как Intermediate / Upper-Intermediate. Но даже знающим язык на уровне Advanced это произведение доставит массу удовольствия!
Для удобства пособие поделено на 7 частей. Каждая часть снабжена серией заданий, позволяющим читателям, с одной стороны, изучить лексику и достаточно глубоко поработать с ней, что, несомненно, будет способствовать расширению их словарного запаса, а с другой - подробно обсудить прочитанное. Задания способствуют развитию навыков ознакомительного и изучающего чтения.
Пособие снабжено комментарием для снятия определенных трудностей в понимании текста. Слова, включенные в комментарий, отмечены звездочкой.



Purchase Daddy-Long-Legs [Unabridged] from Amazon.com
Dear user! You need to be registered and logged in to fully enjoy Englishtips.org. We recommend registering or logging in.


Tags: Unabridged, novel, Webster, never, benefactor, thumb, writes