Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Coursebooks » ESP » Счастливый принц. Сборник сказок (на английском и русском языках)


Счастливый принц. Сборник сказок (на английском и русском языках)

 
13

На творчестве Оскара Уайльда воспитывалось не одно поколение читателей во всем мире. Оно одинаково любимо детьми и взрослыми. Продолжая традицию Андерсена, Уайльд создал чудесные истории, в которых есть и волшебство, и тонкий юмор, и грусть. О самом сложном — творчестве, жизни и красоте — Уайльд пишет в сказках с изысканной простотой.
Сказки Уайльда – не наивные россказни, а серьезные, местами недетские произведения. Оскар Уайльд обличает алчность и корыстность, противопоставляя им искренние чувства и привязанности простых людей, не загрязненные холодным расчетом и составляющие подлинную красоту человеческих отношений. В сказках “Юный король” и “Счастливый принц” писатель говорит о несправедливом устройстве общества, в котором те , кто трудятся, терпят лишения и нужду, в то время как другие живут припеваючи за счет их труда. В “Великане-эгоисте” и “Преданном друге” он показывает, как эгоизм и алчность этого мира убивают вокруг себя все живое; в “Замечательной ракете” блестяще высмеивает пустоту и чванливость кичащейся своей родовитостью знати. Содержание:
1. – Счастливый Принц
2. – Соловей и Роза
3. – Великан-эгоист
4. – Верный друг
5. – Замечательная Ракета

Доп. информация: Аудиоверсия прочитанна на русском и английском языках.



Purchase Счастливый принц. Сборник сказок (на английском и русском языках) from Amazon.com
Dear user! You need to be registered and logged in to fully enjoy Englishtips.org. We recommend registering or logging in.


Tags: Уайльд, творчестве, пишет, сказках, красоте, языках, Счастливый, английском