Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Non-Fiction » Science literature » Linguistics » Introduction to germanic linguistics in tables


Introduction to germanic linguistics in tables

 
45

Сабо О.А.

Введение в германское языковедение в таблицах

Учебное пособие. -К: "Освіта України", 2007.

В пособии излагаются основы курса Введение в германское языкознание в виде таблиц и схем. Каждый вопрос занимает, как правило, не более одной страницы, что способствует быстрому нахождению соответствующей информации. Поиск информации облегчает прилагающийся предметный указатель, который позволит использовать пособие в качестве справочника по основным вопросам германского языкознания и смежных с ним дисциплин, одновременно являясь перечнем основной англоязычной лексики и терминологии курса.
Приводятся схемы и карты, иллюстрирующие географическое расположение исторических стран и регионов эпохи Великого переселения народов и времен викингов, истоки возникновения германских языков, местонахождение современных англоязычных стран. Излагаются истоки возникновения письменности и основных алфавитов, используемых древними германцами, названия, значения и интерпретация рун, правила чтения латинского, готского, древнеанглийского и древневерхненемецкого языков. Даются названия и значения диакритических знаков, лигатур и прочих символов, используемых в сравнительном языкознании.
Прилагаются сравнительные таблицы современной лексики на английском, немецком, нидерландском, датском, шведском и норвежском языках и небольшой разговорник на шести германских языках, содержащий наиболее типичные фразы, употребляемые в процессе общения.
Цель пособия - обеспечение изложения значительного по объему материала в компактной форме, использование в качестве справочника благодаря наличию предметного указателя, в качестве наглядного пособия при работе в аудитории и при самостоятельной работе.
Для студентов филологических университетов и преподавателей английского языка.





Purchase Introduction to germanic linguistics in tables from Amazon.com
Dear user! You need to be registered and logged in to fully enjoy Englishtips.org. We recommend registering or logging in.


Tags: germanic linguistics, германистика, пособия, качестве, Введение, германское, наглядного, работе