Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Coursebooks » Grammar » Под предлогом… Русско-английский словарик употребления предлогов и идиом


Под предлогом… Русско-английский словарик употребления предлогов и идиом

 

И в русском и в английском языках предлоги употребляются без особой логики, а число возможных вариантов необозримо. Что же делать? В этой книжке мы попытались выделить самые необходимые, ходовые примеры, намеренно акцентируя внимание на различиях употребления предлогов в двух языках. Нам кажется, здесь виден первый шаг к решению этой непростой проблемы - отрешиться от наивной веры в "простоту" предлогов, увидеть и запомнить те слова и обороты, где вас подстерегает ошибка.

 

Словарик построен следующим образом:
в части первой мы собрали в таблицы те английские предлоги времени и пространства, которые укладываются в логическую схему;
часть вторая содержит около сотни "самых трудных" сочетаний глаголов с предлогами (типа зависеть от - to depend on) с поясняющими примерами.
часть третья (основная по объему) содержит более полутора тысяч словоупотреблений, расположенных в алфавитном порядке по ключевым существительным. Примеры эти можно подразделить на три группы (возьмем, к примеру, слово "капля"):
- непосредственное употребление предлогов (по 5 капель после еды);
- устойчивые словосочетания (я не пил ни капли, до последней капли крови);
- идиомы (капля в море; похожи как две капли воды)




Purchase Под предлогом… Русско-английский словарик употребления предлогов и идиом from Amazon.com
Dear user! You need to be registered and logged in to fully enjoy Englishtips.org. We recommend registering or logging in.


Tags: предлогов, языках, употребления, непростой, проблемы, Русско-английский, словарик