Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Coursebooks » ESP » Академическое письмо: статьи IMRAD


Академическое письмо: статьи IMRAD

 

Учебное пособие для аспирантов и научных сотрудников естественнонаучных специальностей. В пособии освещаются особенности процесса подготовки научной статьи к публикации в рецензируемом журнале на английском языке: специфика научной письменной речи, способы структурирования текста, выбор адекватных лексических и грамматических средств.
   Читателю предлагается практический алгоритм написания научной статьи в формате IMRAD (introduction, Methods, Results and Discussion) и обширный справочный материал для оформления каждого раздела. В основе пособия лежат аутентичные англоязычные тексты по методологии научного исследования, оригинальные научные статьи из рецензируемых журналов с высоким импакт-фактором, многолетний опыт авторов в сфере преподавания английского языка в аспирантуре и перевода научных статей на английский язык, а также материалы авторского курса «Competent Research Writing».
   Книга может быть интересна и полезна аспирантам естественнонаучных специальностей, начинающим исследователям, опытным ученым, преподавателям кафедр иностранных языков и всем тем, кто сталкивается с трудностями в представлении результатов научного исследования на английском языке.



Purchase Академическое письмо: статьи IMRAD from Amazon.com
Dear user! You need to be registered and logged in to fully enjoy Englishtips.org. We recommend registering or logging in.


Tags: статьи, научной, структурирования, способы, письменной, Академическое, IMRAD, письмо