Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Coursebooks » ESP » Учебник английского военного перевода


Учебник английского военного перевода

 

Настоящее пособие имеет целью дать студентам институтов иностранных языков и факультетов иностранных языков педагогических институтов представление об организации британской и американской армий, об основах их тактики, о материальной части в различных родах войск этих армий. Кроме того данное пособие ставит своей целью научить работать над переводом иностранного специального текста с использованием новейшей русской военной терминологии.
Пособие составлено применительно к программе, утвержденной МВО СССР. Оно делится на 16 глав, в которых, кроме основного текста, предназначенного для перевода и непосредственного усвоения, даются необходимые пояснения, переводы отдельных фразеологических выражений и особо трудных предложений, а также целый ряд упражнений и заданий, рассчитанных на закрепление и активизацию специальной военной и военно-технической терминологии. В пособии имеется ряд схем и иллюстраций, помогающих усвоению материала.. К пособию приложены алфавитные англо-русский и русско-английский словари.
В материалах, взятых из английских источников, сохранена английская орфография, во взятых из американских—американская.



Purchase Учебник английского военного перевода from Amazon.com
Dear user! You need to be registered and logged in to fully enjoy Englishtips.org. We recommend registering or logging in.


Tags: армий, языков, институтов, иностранных, пособие, Учебник