Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Coursebooks » Runov School. Основной курс английского языка


Runov School. Основной курс английского языка

 
36

Год выпуска: 2009
Автор:
Издательство:
Формат:  (128 kbps)
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 709

Описание курса. Полный курс максимальной продолжительностью 8 месяцев вмещает в себя материал, который изучают на 3-5 стандартных уровнях, причем не один год. Этот материал не перегрузит Вашу память, а удобно разместится в ней. Вы не будете учить иностранный язык – Вы освоите его. Вы сможете говорить и понимать, а не просто воспроизводить набор шаблонных фраз. Что касается формальных соответствий, то даже в курс английского языка для начинающих включены существенные грамматические элементы уровня Advanced. Поэтому не стоит растягивать на годы то, что можно сделать за месяцы.

Грамматика. Это не совсем обычный учебник - это книга, которую интересно читать, которая захватывает с первой же страницы и не отпускает читателя до самого конца. Вы не найдете в ней ни одного правила, зато увидите английский язык таким, каким "ощущает" его англичанин или американец.

Грамматика. Графическая версия. Этой книгой вы будете пользоваться на занятиях. Страниц в ней совсем немного, но каждая "стоит" десятков, а то и сотен правил. Символы и схемы "Графической версии" вместе с вашими примерами и комментариями (а для них специально предусмотрено место) - готовый конспект, к которому всегда можно обратиться в случае необходимости. Кстати, пользуясь им, вы без труда объясните друзьям и знакомым любую грамматическую тему.

Книга о словах. Пользуясь этой книгой, вы сможете освоить около 1500 английских слов и выражений, отобранных по частоте употребления. Именно освоить, а не вызубрить. Технология прямого ассоциирования позволяет напрямую установить связь между английским словом и понятием, которое оно выражает, не прибегая к переводу в качестве посредника. Помимо специальных примеров, описывающих значения слов, "Книга о словах" содержит короткие грамматические заметки и приложения.

Комплект повторительных карточек и график повторения. Первое знакомство со словом состоится в "Книге о словах". Грамотное первое предъявление информации - серьезная гарантия его прочного запоминания. Увы, не абсолютная. Для того, чтобы слово быстро извлекалось из памяти в нужный момент, необходимо повторение. Однако вовсе не такое, к которому мы привыкли в школе и институте: то неторопливое ежедневное (первые пару дней), то лихорадочное (перед экзаменом). Вы будете повторять слова, пользуясь специальными карточками, по особому графику. График рассчитан в соответствии с кривой памяти. Несколько повторений с увеличивающимся промежутком между ними - и слово уже никогда не забудется.

Книга проб и ошибок. Несложные, но интересные упражнения позволят вам еще раз освежить в памяти только что или ранее изученное. Они составлены и подобраны таким образом, чтобы работа дома не отнимала у вас много времени. В конце каждой главы вы увидите небольшую повторительную таблицу. Она напомнит вам весь ранее изученный грамматический материал (так реализована технология поддержки памяти для грамматики). Кроме того, каждую главу завершает кроссворд, еще раз напоминающий вам значения слов и, что очень важно, особенности их правописания.

Лингафонный курс. Вместо привычных диалогов вы услышите звуковую версию "Книги о словах". Слушать придется внимательно: примеры, которые будет читать носитель языка, описывают значение слова. А вот перевод прозвучит несколько позже - после того, как вы сами догадаетесь, что значит это слово. Перевод уже не помешает, он лишь даст возможность проверить, насколько точна была ваша догадка.

Not registered yet? We'll like you more if you do!




Purchase Runov School. Основной курс английского языка from Amazon.com
Dear user! You need to be registered and logged in to fully enjoy Englishtips.org. We recommend registering or logging in.


Tags: языка, английского, материал, начинающих, включены