Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Non-Fiction » Science literature » Linguistics » Стилистика современного английского языка


Стилистика современного английского языка

 
185

     Арнольд И. В.  Стилистика современного английского языка (стилистика декодирования). Учебное пособие для студентов пед. ин-тов по специальности № 2103 «Иностранные языки». — Изд. 2-е, перераб. — Л., 1981. — 295 с.


     Основная задача книги — научить студентов сознательно подходить к художественному тексту как целому, рассматривая его в единстве формы и идейного содержания. Все аспекты стилистики, изучаемые современными учеными, нашли свое отражение в данной книге. Функциональная стилистика, лексикологическая стилистика, теория образов, стилистический анализ на уровне фонетики и морфологии — таков далеко не полный перечень вопросов, рассматриваемых в книге. Анализ выразительных и изобразительных средств осуществляется на лингвистической базе, что позволяет студентам совершенствовать знание языка. Теоретический материал пособия иллюстрирован примерами из произведений оригинальной литературы. Особое место в пособии отведено общим проблемам стилистики в ее связи с другими дисциплинами.




Purchase Стилистика современного английского языка from Amazon.com
Dear user! You need to be registered and logged in to fully enjoy Englishtips.org. We recommend registering or logging in.


Tags: стилистика, английского, современного, Стилистика, полный