Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Software » Курс английского языка English Discoveries V2 multilang на 12 CD


Курс английского языка English Discoveries V2 multilang на 12 CD

 
44

English Discoveries ("Открываем для себя английский") - это интерактивная мультимедийная обучающая программа для изучения английского языка, педагогическое содержание которой было разработано совместно компаниями Edusoft и Berlitz International.
English Discoveries представляет собой серию из двенадцати компакт-дисков (CD-ROM) для изучения английского языка, разделенную на следующие пять основных уровней:
1. Let’s start (для начинающих) - первый модуль серии, предназначенный для учащихся, совершенно не знакомых с английским (главное внимание уделяется алфавиту, числам и основной лексике - пища, одежда и т.д.)
2. Basic (основной) - 3 компакт-диска
3. Intermediate (средний уровень) - 3 компакт-диска
4. Advanced (продвинутый) - 4 компакт-диска (включая обзорный модуль - 1 CD)
5. Executive (практический) - 1 компакт-диск (деловой английский)

Программа охватывает все четыре аспекта владения языком (чтение, письмо, речь и восприятие на слух) с использованием подлинного английского языка и реальных жизненных ситуаций. В основу серии положены принятые курсы, охвачены все грамматические конструкции, и представлено более 3500 лексических единиц.

Особенностью English Discoveries является приспособленность к различным стилям обучения, поскольку в него включены различные методы преподавания. Учащимся предлагается следующие три способа работы по программе:

1. "Демократический" (открытый) метод - учащиеся выбирают тему, над которой они хотят работать, и способ, которым они хотят работать (посредством занятий различных типов)
2. Структурный подход - программированные уроки, рассчитанные на интенсивный учебный процесс. Учащиеся следуют по заданному пути прохождения программы.
3. Решение задач - учащиеся развивают свои способности к решению задач и установлению связей посредством увлекательной приключенческой игры.


English Discoveries - Различные разделы:


1. ЧТЕНИЕ - представлены тексты различных типов (рассказы, объявления, письма, открытки и статьи) с явной установкой на стратегию чтения: угадывание слов из контекста, отыскание основной идеи, ключевые слова, связи и т.д.
2. РЕЧЬ - главное внимание уделено развитию практических навыков (попросить разрешения, спросить о чем-либо, извиниться и т.п.) в форме диалогов.
3. ПИСЬМО - пользуясь заданными образцами, учащиеся пишут письма (деловые и личные), составляют отчеты, заполняют бланки и т.д. с помощью упрощенного текстового процессора.
4. ВОСПРИЯТИЕ УСТНОЙ РЕЧИ - прослушивание радиопрограмм, просмотр телепередач (видеозаписей), разговоры по телефону, сообщения на автоответчике.
5. СЛОВАРЬ - тематические списки слов (частично взятые из вышеупомянутых четырех разделов).
6. ГРАММАТИКА - сопровождающие текст пояснения на родном языке учащегося.
7. ИНСТРУМЕНТЫ ОБУЧЕНИЯ:
а) Словарь - из каждого экрана учащемуся доступен встроенный двуязычный говорящий словарь.
б) Справка - на каждом экране имеется кнопка вызова встроенной справки.
в) Ведомость учащегося - учащимся доступны записи, позволяющие им следить за успехом своего обучения.
г) Обзор - каждый модуль содержит общий обзор, который знакомит учащихся с каждым разделом и заданиями программы.
д) Запись и воспроизведение -учащиеся могут записывать свою речь и сравнивать собственное произношение с речью носителей языка.

1. ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКАЯ ИГРА - интерактивная игра, естественным образом объединяющая все аспекты владения языком: объект спрятан в городе, где говорят по-английски (в каждом модуле - свой город). Учащиеся должны найти спрятанный объект, уложившись в заданное время и наличные деньги. Дополнительная ценность приключенческой игры состоит в том, что учащиеся оказываются в различных странах, знакомятся с их историей и культурой.
2. ТЕСТЫ - вступительный и заключительный тесты для каждого модуля.


:::: П р е и м у щ е с т в а ::::


РАСПОЗНАВАНИЕ РЕЧИ

В версию 2.1 программы English Discoveries включены две технологии распознавания речи, позволяющие учащимся оценивать правильность своей речи и точность произношения. Обратная связь обеспечивается с помощью измерителя произношения, который оценивает правильность произношения в процентах, и "осциллографа", сравнивающего спектр речи учащегося со спектром речи носителя языка.

СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ/МЕНЕДЖЕРА ПО ПЕРСОНАЛУ (TMS)

English Discoveries дает преподавателю возможность полностью контролировать работу учеников. Используя обладающую большими возможностями систему управления, преподаватель может наблюдать за успехами учащихся, планировать уроки для класса в целом и для отдельных учащихся и получать печатные отчеты, содержащие средние показатели, результаты контрольных работ и время, проведенное за компьютером.

English Discoveries сочетает цветную графику высокого разрешения, видеофильмы кинематографического качества, анимацию, речь и музыку в цифровой записи. Все это повышает привлекательность обучения и рассчитано на различные методы обучения (обучение по слуху, визуальное и т.д.).

Пользуясь интерактивными мультимедийными средствами, учащиеся могут практиковаться в восприятии на слух, произношении, чтении и письме, а также изучать культуру той или иной страны (программа знакомит с культурой различных стран английского языка). Кроме того, в English Discoveries особое внимание обращено на искусство общения - через сотни диалогов, отражающих реальные жизненные ситуации, и реальные задания (такие, как прослушивание радио- и телевизионных программ, ответы на письма и т.п.)

ПОДКЛЮЧЕНИЕ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

English Discoveries дает учащимся исключительный доступ к сайту "The English Web Connection", содержащему множество интересных и полезных заданий для изучающих английский язык. Постоянно обновляемый сайт содержит следующие разделы:
1. Web Pals Club (Клуб друзей по Интернету) позволяет учащимся связываться с другими учащимися по всему миру и использовать английский язык для реальных целей. Учащиеся выбирают, с кем они хотели бы поддерживать контакты, по таким критериям, как возраст, пол, сфера интересов и т.д. После этого компьютер сопоставляет информацию и находит подходящих партнеров.
2. Quizzes and Games (Викторины и игры) предлагает учащимся викторины на разные темы. Они могут быть непосредственно связаны с English Discoveries или посвящены другим темам и другим аспектам языка (идиомы, мелочи и т.д.). Этот сервер способен определять, из какого именно модуля с ним произведено соединение, и предлагает учащемуся викторины, соответствующие его уровню.
3. City Links (Связи с городами) содержит задания и связи с различными сайтами, содержащими интереснейшую информацию о тех местах, с которыми учащиеся познакомились в сюжетной игре.
Not registered yet? We'll like you more if you do!




Purchase Курс английского языка English Discoveries V2 multilang на 12 CD from Amazon.com
Dear user! You need to be registered and logged in to fully enjoy Englishtips.org. We recommend registering or logging in.
Tags: Discoveries, компактдиска, основной, модуль, английского