Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Coursebooks » Grammar » Грамматика английского языка


Грамматика английского языка

 

Учебник "Грамматика английского языка" является систематическим курсом, предназначенным для языковых институтов и факультетов иностранных языков педагогических вузов. Учебник рассчитан на студентов, имеющих подготовку по английскому языку в объеме программы средней школы.
В предлагаемом учебнике делается попытка соединить нормативные сведения с теоретическим их обоснованием, то есть не просто сообщить, что имеется в языке, но, где это возможно, разъяснить сущность того или иного грамматического явления, показать его место в системе языка. В связи с этим авторы стремились к такому расположению материала, которое давало бы возможность более полного раскрытия сущности грамматических явлений. Так, поскольку для характеристики честей речи в английском языке особенно важно учитывать сочетаемость слов данной части речи с другими словами, оказалось целесообразным включить вопрос о сочетаемости в рассмотрение частей речи. В связи с этим авторы отказались от традиционного деления учебника на "Морфолонию" и "Синтаксис" и предпочли иную структуру учебника, а именно: его деление на разделы "Части речи" и "Предложение".



Purchase Грамматика английского языка from Amazon.com
Dear user! You need to be registered and logged in to fully enjoy Englishtips.org. We recommend registering or logging in.


Tags: языка, расположению, материала, такому, которое, английского, Грамматика, стремились