Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Exam Materials » Russian State Exam » Английский язык. Подготовка к ЕГЭ: устная часть. Задания по новой демоверсии на 2015 год. Бодоньи М.А.


Английский язык. Подготовка к ЕГЭ: устная часть. Задания по новой демоверсии на 2015 год. Бодоньи М.А.

 
16

Уважаемые старшеклассники и учителя английского языка! Как известно, в ЕГЭ по английскому языку 2015 года вводятся существенные изменения, связанные с появлением устной части. Данное нововведение позволяет представить и оценить иноязычные коммуникативные умения школьников в комплексе — проверить уровень сформированности как языковой, так и речевой компетенций. Ясно, что такие трансформации требуют дополнительной активизации умений устной речи, и предлагаемое учебно-методическое пособие может быть рассмотрено как эффективное средство подготовки к устной части ЕГЭ по английскому языку. Оно составлено на основе Демоверсии 2015 года, критериев оценивания устной части, а также рекомендаций, представленных на сайте ФИПИ.
Задания устной части включают три задания базового уровня сложности:
чтение фрагмента информационного или научно-популярного, стилистически нейтрального текста;
условный диалог-расспрос с опорой на вербальную ситуацию и фотографию (картинку);
создание монологического тематического высказывания с опорой на вербальную ситуацию и фотографию (картинку);
одно задание высокого уровня сложности:
создание монологического тематического высказывания с элементами сопоставления и сравнения с опорой на вербальную ситуацию и фотографию (сравнение двух фотографий).
Пособие состоит из четырех частей, в каждой из которых на основе представлена отработка одного из предлагаемых заданий:
Preparation for Task 1: Achieve Reading Fluency
Preparation for Task 2: How to Ask Direct Questions
Preparation for Task 3: Picture Description
Preparation for Task 4: Compare and Contrast Photos
Используются разнообразные упражнения, позволяющие познакомить учащихся с форматом проведения устной части, проанализировать критерии оценивания и предполагаемые трудности выполнения, а также активизировать устно-речевые умения школьников. Таким образом, выполнение заданий, представленных в разработанном пособии, обеспечивает эффективную подготовку к устной части ЕГЭ по английскому языку и успешное выполнение заданий.



Purchase Английский язык. Подготовка к ЕГЭ: устная часть. Задания по новой демоверсии на 2015 год. Бодоньи М.А. from Amazon.com
Dear user! You need to be registered and logged in to fully enjoy Englishtips.org. We recommend registering or logging in.


Tags: устной, учителей, Английский, методистов, выпускников, Бодоньи, новой, демоверсии