Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Coursebooks » Мы читаем по-английски. Е. И. Негневицкая


Мы читаем по-английски. Е. И. Негневицкая

 

Мы читаем по-английски : Кн. для учащихся 2-го кл. : (Проб. учеб. пособие) : 1-е полугодие / Е. И. Негневицкая, З. Н. Никитенко, Е. И.[!А.] Ленская, 46,[1] с. ил. 20 см, М. ТОО "Вес" 1993

 

Биографическая справка:

   Негневицкая Елена Иосифовна - родоначальник раннего обучения в нашей стране. Автор многочисленных публикаций, посвященных разработке психолого-педагогических основ обучения детей неродному языку.

   Является родоначальником раннего обучения в нашей стране. Автор многочисленных публикаций, посвященных разработке психолого-педагогических основ обучения детей неродному языку. Основные результаты ее исследований нашли отражение в книге «ЯЗЫК И ДЕТИ», в которой впервые сформулирована концепция развития детской речи (в соавторстве с А.М.Шахнаровичем), опирающаяся на идеи Л.С.Выготского и разработанная и апробированная автором в практике обучения дошкольников английскому языку.

   Педагогическое кредо Негневицкой Е.И., которое нашло отражение в нашем курсе английского языка, соответствует самым современным тенденциям развития психолого-педагогической и методической мысли в нашей стране и за рубежом: это развитие личности маленького школьника, активизация его мышления, эмоционально-волевой сферы, формирование способности к общению и к речевому творчеству в этом общении.

   По справедливому мнению ведущего отечественного психолога А.А.Леонтьева, Е.И.Негневицкая в своих работах развивает подход к обучению и воспитанию, заложенный в книгах Я.Корчака и В.А.Сухомлинского.

   Е.И.Негневицкая – профессионал своего дела и необыкновенно интересный человек. В УМК по английскому для 1 и для 2 классов нашли воплощение все ее идеи, касающиеся технологии обучения средствам общения (фонетическим, лексическим, грамматическим), развития устной речи и техники чтения.

   В настоящее время (к сожалению для нашей психологической и методической науки) живет и работает в Израиле.




Purchase Мы читаем по-английски. Е. И. Негневицкая from Amazon.com
Dear user! You need to be registered and logged in to fully enjoy Englishtips.org. We recommend registering or logging in.


Tags: читаем, по-английски, пособие, Негневицкая, учебное, Пробное