Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Coursebooks » Учитесь говорить по-английски


Учитесь говорить по-английски

 
12

Активное овладение языком, то есть приобретение разговорных навыков, является важнейшей стороной изучения иностранных языков. Настоящее пособие предназначено помочь изучающим английский язык научиться говорить по-английски на разнообразные, преимущественно бытовые темы.
В целях лучшего усвоения материала пособие построено следующим образом: сначала дается текст на определенную тему, главным образом бытового характера, затем идет диалог на ту же тему, где многие слова и выражения текста повторяются, хотя дополнительно к ним вводятся и новые. К тексту и диалогу даются словарь и краткий комментарий, который указывает на те или иные трудные грамматические и лексические моменты. Далее идут дополнительные слова и выражения и, наконец, вопросы по тексту, которые составители старались сделать живыми и интересными для учащегося.
Порядок проработки каждого урока следующий: сперва читаются все новые слова и выражения, причем особое внимание обращается на произношение, потом читаются и переводятся текст и диалог. Во всех отмеченных цифрой трудных случаях учащийся пользуется комментарием. После этого текст пересказывается как можно ближе к оригиналу. Если пересказ не удается, надо прочитать текст еще два-три раза.



Purchase Учитесь говорить по-английски from Amazon.com
Dear user! You need to be registered and logged in to fully enjoy Englishtips.org. We recommend registering or logging in.


Tags: говорить, по-английски, английский, изучающим, помочь, Учитесь, предназначено