Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Non-Fiction » Science literature » Linguistics » Лексикология английского языка (практический курс)


Лексикология английского языка (практический курс)

 

Данное пособие имеет практическую направленность и может быть использовано до прохождения теоретического курса лексикологии. Цель его — познакомить студентов с основными особенностями лексического строя английского языка, помочь им сознательно подходить к практическому овладению лексикой, предотвратить некоторые типичные лексические ошибки в речи, а также способствовать развитию языковой догадки.
Пособие состоит из 2-х частей. В первой части даются сведения по лексикологии, знакомство с которыми необходимо студентам до прохождения специального теоретического курса лексикологии. Вторая часть содержит задания и упражнения. В пособии имеются списки подлежащей заучиванию лексики, отобранной с учетом словаря-минимума и организованной по лексикологическому принципу (списки аббревиатур, омонимов и ложных омонимов, синонимов и ложных синонимов, псевдоадекватных интернациональных слов и т. п. ).



Purchase Лексикология английского языка (практический курс) from Amazon.com
Dear user! You need to be registered and logged in to fully enjoy Englishtips.org. We recommend registering or logging in.


Tags: английского, языка, предотвратить, некоторые, типичные, практический, Лексикология, лексикой