Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Coursebooks » ESP » Краткий лесотехнический словарь англо-русский, русско-английский


Краткий лесотехнический словарь англо-русский, русско-английский

 

В.Н. Волынский. КРАТКИЙ лесотехнический СЛОВАРЬ (англо – русский, русско – английский). Архангельск, Изд-во АГТУ. 2007. – 204 с.

Словарь отражает современную лексику, используемую в лесной и деревообрабатывающей промышленности. Предназначен для специалистов лесных отраслей, для студентов лесотехнических вузов и колледжей, и всем кто работает со специальной литературой на английском языке.

Данный словарь - помощник студентам и специалистам лесотехнических отраслей в их работе со специальной литературой на иностранном языке. В словаре представлен минимально возможный и, вместе с тем, практически необходимый набор специальных лесотехнических и общетехнических терминов, встречающихся в литературе по лесотехнической тематике, а именно по лесному хозяйству и лесозаготовкам, производству фанеры и плит, лесопилению и деревообработке, по столярно-мебельному производству. Словарь составлен в табличной форме. В алфавитном порядке для каждого слова даны, как правило, несколько значений. При этом в одной строчке располагаются слова, близкие по смыслу. Не приводятся слова, которые по написанию и смыслу близки в обоих языках.
Каждый словарь содержит не менее 4000 слов и словосочетаний. В русско-английском словаре существительное ставится впереди прилагательного. Поэтому при поиске, например, слова «рейсмусовый станок» нужно искать в словаре позицию «станок рейсмусовый».




Purchase Краткий лесотехнический словарь англо-русский, русско-английский from Amazon.com
Dear user! You need to be registered and logged in to fully enjoy Englishtips.org. We recommend registering or logging in.
Tags: работает, специальной, колледжей, вузов, студентов, Краткий, англо-русский, русско-английский, лесотехнический, словарь