Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Black Hole » Phrasal Verb Organiser


Phrasal Verb Organiser

 

Ох уж эти phrasal verbs, которых так боятся изучающие английский язык! Составные, или фразовые глаголы - один из главных барьеров на пути к уверенному владению английским языком. Однако в учебниках по английскому им, как правило, уделяется очень мало внимания. Информацию по составным глаголам приходится собирать буквально по крупицам из-за нехватки учебников, целиком и полностью посвященных именно этому вопросу. Phrasal Verb Organiser - попытка сделать именно такое пособие, которое разрешило бы все проблемы учащихся.

 

Автор книги попытался предоставить читателям возможность систематизированного изучения составных глаголов. Именно поэтому глаголы в первой части сгруппированы по предлогам и наречиям (например, Verbs with UP, Verbs with DOWN), во второй - по базовым глаголам (BE, TAKE, PUT и т.д.) и в третьей - по темам (работа, здоровье и пр.). Однако пресловутые семь сотен глаголов представлены только в первой части, а во второй и третьей повторяются только наиболее распространенные из них. Первая же часть проработана очень тщательно, что одновременно является и достоинством, и недостатком книги, так как обилие составных глаголов с одинаковыми предлогами отнюдь не вдохновляет на подвиги.

 

В конце книги также есть пять одностраничных тестов по материалам книги и мини-словарь, где представлены все 700 глаголов с толкованиями и примерами использования.

Юниты делятся на два типа: собственно упражнения на глаголы и попытка их организовать. Попытки систематизации представлены такими типами упражнений, как, например, выбор толкования для глагола или подбор глагола, который подходит по смыслу ко всем трем примерам, представленным на странице. Остальные типы упражнений - заполнение пробелов в предложениях, выбор правильного ответа из предложенных вариантов, «связывание» начала и конца предложения с помощью выбранного составного глагола.

Последние страницы книги заполнены схемками и таблицами, которые вам предлагается заполнить самостоятельно глаголами, которые вы выучили, и которые в пособии не представлены.

 

http://englishtips.org/1150791561-phrasal_verb_organiser.html



Dear User! Your publication has been rejected as it seems to be a duplicate of another publication that already exists on Englishtips. Please make sure you always check BEFORE submitting your publication. If you only have an alternative link for an existing publication, please add it using the special field for alternative links in that publication.
Thank you!

Tags: Книга, сгруппирован, грамматическому, лексическому, позволяет, Phrasal, Organiser, Материал