Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Dictionaries and Encyclopedias » Русско-английский словарь для гидов-переводчиков и экскурсоводов


Русско-английский словарь для гидов-переводчиков и экскурсоводов

 
27

При переводе бесед, экскурсий, во время осмотра достопримечательностей часто у гидов и переводчиков возникает необходимость перевести реалию, редкий или специальный термин, относящийся к области мифологии, религии, истории, театра, архитектуры и т.д. Например, как перевести на английский язык «анфилада», «бельэтаж», «антреприза», «акафист», «дароносица», «Пиковая Дама», «Дядя Ваня»? Это небольшой, но чрезвычайно информативный словарь окажет в подобных случаях необходимую помощь.
В словарь включена лексика, перевод которой зачастую представляет трудности для гидов-переводчиков, сопровождающих туристические группы на экскурсиях, при посещении музеев, парков, ресторанов и т.п. Необходимость перевести реалию, специальный или редкий термин может возникнуть также у любого человека, работающего с английского языком.
Словарь предназначен прежде всего для устных переводчиков, гидов и экскурсоводов, но также полезен и для широкого читателя.

 

DJVU 2,96 MB

PDF, 91,2 MB




Purchase Русско-английский словарь для гидов-переводчиков и экскурсоводов from Amazon.com
Dear user! You need to be registered and logged in to fully enjoy Englishtips.org. We recommend registering or logging in.


Tags: гидов, переводчиков, также, словарь, экскурсоводов