Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Coursebooks » Аракин В.Д.: Практический курс английского языка. 3 курс + Ключи


Аракин В.Д.: Практический курс английского языка. 3 курс + Ключи

 
377

Практический курс английского языка. 3 курс : учебник для студентов ВУЗов / [В.Д.Аракин и др.] ; под ред. В.Д.Аракина. - 4-е изд, перераб. и доп. - М. : Гуманитар. изд. центр ВЛАДОС, 2006. - 431


Данный учебник является частью серии учебников Практический курс английского языка и предназначен для студентов третьего курса факультетов и отделений английского языка Педагогических университетов.
В четвертое издание учебника внесены значительные изменения и дополнения, диктуемые новыми условиями работы Педагогических университетов.
Основной курс состоит из восьми уроков, каждый из которых содержит:
речевые образцы и упражнения на их автоматизацию, текст, представляющий собой отрывок из оригинального художественного произведения английского или американского автора, краткие сведения об авторе, комментарий с пояснением реалий и трудных для понимания языковых явлений, словарь активной лексики, список словосочетаний, встречающихся в тексте и подлежащих активизации, и упражнения, обеспечивающие закрепление вводимого материала.
Упражнения по обучению чтению на материале основного текста урока составлены с учетом принципа нарастания трудностей и призваны развивать у студента высокую культуру чтения, формировать способность воспринимать художественное произведение во всем его многообразном идейном и эмоциональном богатстве.
Во всех восьми уроках упражнения по обучению речевому общению написаны по единой схеме:
1. Тематический словарь для бесед и дискуссий на данную тему.
2. Текст информативно-тематического характера и упражнения на свертывание и развертывание информации.
3. Упражнения коммуникативного характера и клише, сгруппированные по функционально-семантическому признаку. Предлагаемые разговорные формулы, как правило, не содержат новой лексики. Их назначение - помочь студентам облечь свои мысли в естественную языковую форму.
4. Упражнения дискуссионного характера.
5. Упражнения для коллективного обсуждения, в которых студенты должны использовать речевые клише и тематическую лексику.
Раздел заканчивается перечнем тем для творческого высказывания и ситуацией для ролевой игры.
Основная цель упражнений по грамматике - закрепление нового грамматического материала (имена существительные, прилагательные, числительные и местоимения, а также разделы синтаксиса). Кроме того, большое внимание уделяется неличным формам глагола и повторению употреблея наклонений, времен и артиклей.




Purchase Аракин В.Д.: Практический курс английского языка. 3 курс + Ключи from Amazon.com
Dear user! You need to be registered and logged in to fully enjoy Englishtips.org. We recommend registering or logging in.


Tags: английского, языка, Практический, учебник, отделений, Педагогических