Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Dictionaries and Encyclopedias » Язык современной прессы. Англо-русский словарь - справочник активной лексики. Т. 1, A-J


Язык современной прессы. Англо-русский словарь - справочник активной лексики. Т. 1, A-J

 

Словарь содержит свыше 10 000 лексических единиц и построен по алфавитно-гнездовому принципу. Цель книги - помочь изучающим английский язык овладеть языком политики, экономики и бизнеса.
   Словарь вводит многочисленные новые лексические структуры, характерные для газетного стиля, и обширную терминологию, связанную с реалиями Великобритании и США, газетные штампы и клише, а также труднопереводимые словосочетания.
   Первый том содержит словарные единицы, начинающиеся буквами A-J.
Для студентов языковых вузов, а также всех желающих научиться читать прессу на английском языке.
   Настоящий словарь-справочник является учебным пособием, предназначенным для студентов институтов и факультетов иностранных языков, факультетов журналистики, международных отношений, международных экономических отношений, факультетов бизнеса и коммерции и филологических факультетов. Кроме того, пособие может использоваться при обучении языку прессы в педагогических вузах, на высших курсах иностранных языков и в других центрах языковой подготовки.
   Материал словаря может использоваться и в качестве справочника при переводе и реферировании газетных текстов с английского языка на русский, равно как и для иных видов работы с прессой на английском языке. Автор также полагает, что словарь будет полезен для бизнесменов-иностранцев, изучающих русский язык и читающих прессу на русском языке.



Purchase Язык современной прессы. Англо-русский словарь - справочник активной лексики. Т. 1, A-J from Amazon.com
Dear user! You need to be registered and logged in to fully enjoy Englishtips.org. We recommend registering or logging in.


Tags: содержит, Словарь, клише, также, труднопереводимые, лексики, современной, активной