Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Non-Fiction » Английские афоризмы


Английские афоризмы

 

В данной книге "Английские афоризмы" собраны наиболее удачные и интересные с лингвистической точки зрения английские афоризмы, вобравшие опыт, знания, остроумие и удивительно точные наблюдения англичан о разных сферах жизни. Чтение афоризмов – это прекрасный способ обогатить свою речь. Эти ёмкие остроумные высказывания смогут украсить любую беседу, доклад или письменное сообщение. Книга предназначена для широкого круга читателей.Афоризмы – точное и краткое выражение мировоззрения
людей. Изучая иностранный язык – в данном случае английский, – небесполезно ознакомиться с образом мыслей его носителей. Меткие афористичные высказывания позволяют проследить жизнь людей в различное время, узнать, чем они жили, что их интересовало и волновало. Внимательно прочитайте приводимые ниже афоризмы (некоторые из них уже стали пословицами и утратили авторство): это прекрасный способ обогатить свою речь, украсить любую беседу, доклад или письменное сообщение. Люди всегда остаются людьми; мудрость, запечатлённая в словах, не имеет возраста. Поразительно, как афоризмы прошлого и позапрошлого века (не говоря уже о шекспировских), актуальны и сегодня. В данной книге собраны наиболее удачные и интересные с лингвистической точки зрения английские афоризмы (как уже прочно занявшие своё место в истории английской мысли, так и современные), вобравшие в себя опыт, знание, остроумие и удивительно точные наблюдения англичан. Каждое высказывание сопровождается транслитерацией. В Приложении  приводятся некоторые распространённые идиоматические обороты, знание которых пригодится при чтении английской литературы и в общении.



Purchase Английские афоризмы from Amazon.com
Dear user! You need to be registered and logged in to fully enjoy Englishtips.org. We recommend registering or logging in.


Tags: афоризмы, Английские, точные, удивительно, наблюдения, знания