Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Coursebooks » Only for teachers » Обучение английскому языку в трудных условиях


Обучение английскому языку в трудных условиях

 
17

Уэст М. Обучение английскому языку как иностранному и заметки по составлению учебников. — М., 1966. — 116 с.

West M. Teaching English in Difficult Circumstances. Teaching English as a Foreign Language with Notes on the Technique of Textbook Construction. — 1960.

 

Перевод с английского А. С. Игнатьева. Предисловие доц. Г. В. Роговой 

 

Предлагаемая вниманию советского читателя книга вышла в 1960 году. В ней автор как бы подводит итог своим сорокалетним наблюдениям, экспериментальному исследованию и практической работе по преподаванию английского языка. Книга является практическим руководством для учителей и студентов педагогических учебных заведений.

 

В книге нашли отражение основные мысли М. Уэста по обучению английскому языку и его изучению, высказанные им ранее в предыдущих работах. Особое внимание уделено методике обучения чтению, отбору и составлению материала для чтения; обучению устной речи, материалу для обучения устной речи; взаимоотношению чтения и устной речи и изучении иностранного языка и, наконец, организации уроков по обучению иностранному языку. Приводятся планы уроков на конкретном материале.

 

Ценным в работе является то, что каждое выдвигаемое Уэстом положение иллюстрируется яркими примерами из жизни школы, что свидетельствует о наблюдательности автора, его знании практики преподавания иностранных языков в обычных и даже, более того, неблагоприятных условиях. М. Уэст стремится показать, что можно сделать и как лучше обеспечить усвоение иностранного языка в трудных условиях, когда рядовой учитель работает с большим классом, в тесных классных комнатах, в тяжелых климатических условиях, при отсутствии большого интереса к изучаемому предмету со стороны учащихся. Именно в этом и заключается особая ценность данной книги.

 

Об авторе

Майкл Филип Уэст (1888—1973) широко известен как создатель рациональной системы обучения чтению, включающей учебники и учебные пособия для учащихся и четко разработанную методику обучения этому виду речевой деятельности, предназначенную для учителя. Всё это составляет систему пособии для обучения чтению, названную автором The New Method Readers. 

 

 




Purchase Обучение английскому языку в трудных условиях from Amazon.com
Dear user! You need to be registered and logged in to fully enjoy Englishtips.org. We recommend registering or logging in.


Tags: условиях, языку, английскому, трудных, классных