Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Coursebooks » ESP » Курс английского языка для вечерних и заочных технических вузов


Курс английского языка для вечерних и заочных технических вузов

 
10

Цель учебника — формирование навыков чтения и перевода научно-технической литературы. Основная его часть состоит из 18 учебных блоков, снабжен ных подробными рекомендациями студенту, и шести разговорных тем.

Учебник включает тексты, заимствованные из оригинальной технической литературы, систему упражнений, обеспеченную ключами, краткий грамматиче ский справочник и англо-русский словарь.

В учебник включен раздел «Тексты для дополнительного чтения», содержащий, помимо общетехнических и научно-популярных текстов, страноведческие тексты об Англии и образцы английского юмора.

Помимо стандартного набора грамматических правил с упражнениями, учебник нацелен на развитие навыков устной речи и овладения лексикой технического характера студентами, продолжающими изучать английский язык в технических вузах. Еще один несомненный плюс пособия - наличие подробного справочника по произношению вместе с тренировочными упражнениями. В дополнение автор учебника включил ряд стандартных страноведческих текстов о Великобритании, снабженных необходимым минимумом лексико-грамматических упражнений.

Назначение: Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по техническим специальностям.

Гриф Рекомендовано Министерством образования и науки Российской Федерации в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по техническим специальностямКурс английского языка для вечерних и заочных технических вузовКурс английского языка для вечерних и заочных технических вузов




Purchase Курс английского языка для вечерних и заочных технических вузов from Amazon.com
Dear user! You need to be registered and logged in to fully enjoy Englishtips.org. We recommend registering or logging in.


Tags: языка, английского, имевших, перерыв, изучении, тексты, литературы, помимо, общетехнических