Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Articles » Англоязычный форум вам в помощь

Понравилось?

Оцените, пожалуйста, полезность данной статьи по пятибалльной шкале (5 - отлично, 1 - плохо):

 

Англоязычный форум вам в помощь
 
15
Share

Большинство учебников по английскому языку построены следующим образом: сложность текстов, используемая в этой литературе, соответствует определенной подготовке, уровню знаний ученика. При этом не учитывается возраст обучаемого. Таким образом, на начальных этапах обучения, можно встретить фразы о том, как собака гуляет, мышь скрылась в своей норке.


Если ваш учебник для более опытных и взрослых читателей, то в нем фразы и предложения посложнее. К примеру, о далеких странах и достопримечательностях разных городов. Но если вы вдруг попадете в обычную языковую среду, то не каждый сможет понять о чем все разговаривают. Это происходит из-за того, что построение фраз зачастую происходит не так, как это написано в книгах.


Можно придумать множество способов как учить язык, приближенный к оригинальному разговорному. Я предлагаю вам рассмотреть общение на форумах. При таком общении есть возможность подобрать собеседника, который будет приблизительного вашего возраста, со схожими интересами. Я думаю, что вы со мной согласитесь, что общение с живым человеком (особенно если он вам интересен) гораздо более эффективно, нежели общение с книгой. Вы будете разговаривать только на интересующие вас темы, а именно интерес – основной, один из важнейших стимулов для обучения.


И с иностранцами, и с русскими (которые хорошо знают английский язык) можно общаться на таких форумах. Кого выбрать - сложно сказать. Как в первом, так и  во втором варианте есть свои плюсы и минусы. Узнать о них, конечно же, лучше на своем опыте, так вам лучше запомнится. А по своему скромному мнению вам скажу, что лучше общаться и с теми и с другими – если не сможете научиться у одних, то обязательно научитесь этому у других.


Эта форма общения очень широко распространена у людей, которых хотят отлично изучить английский язык, т.к. является очень простой и в тоже время доступной.
Разговор может быть быстрым и медленным. Скорость задается ответами собеседников. Поэтому у вас будет время обдумать вопрос, перевести, может быть заглянуть в справочные материалы и грамотно ответить своему собеседнику. Это несомненный плюс, поскольку в реальном разговоре нужно нужны очень быстрые и одновременно понятные ответы. Кроме того, в форуме вы можете попросить собеседника переформулировать вопрос или какую-нибудь реплику, если вам будут непонятны слова или даже целые предложения. А вы в свою очередь, сэкономите время на поиск перевода неизвестных слов и, наверняка, запомните необычную, странную фразу, которую не смогли перевести и понять с одного раза.


Бывают случаи, что даже люди с хорошим знанием языка, впервые попав на англоязычный форум, не могут понять некоторые фраз. Причина этому кроется в том, что в разговорной речи (на форуме) в отличии от обычной письменной  слова часто заменяют. К примеру, вместо местоимения «you» пишут «u» (заменяют их на основе одинакового звучания). Если же вы испытываете трудности с понимание таких слов-букв, то вы, как уже было сказано, можете попросить собеседника объяснить, или вообще использовать в речи, лишь полные формы слов. Со временем вы привыкните к этим сокращениям и сленгу, возможно даже начнете использовать их и своей речи. На первых порах, чтобы совсем потеряться в словах-буквах и сленге, почитайте статью в Wikipedia  http://ru.wikipedia.org/wiki/Компьютерный_сленг


Во время общения с англичанами и американцами, вы сможете узнать много нового, к примеру, об их традициях и культуре. Это, в свою очередь, придаст уверенности при общении, поскольку узнав собеседника, будет легче понять, о чем они разговаривают.


Комментарии