Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Articles » Тесты. Ломайте голову с умом

Понравилось?

Оцените, пожалуйста, полезность данной статьи по пятибалльной шкале (5 - отлично, 1 - плохо):

 

Тесты. Ломайте голову с умом
 
5
Share

Тесты на английском языке – вещь довольно занимательная. Особенно если ты тестируешь сам себя, а результат именно этого теста не будет грандиозно влиять на твоё будущее. Просто сели, расслабились, открыли книжку с тестами (или сайт) и давай разрисовывать галочки напротив понравившихся ответов. Занятие такое в действительности безумно важное, т.к. занимаясь по определённому учебнику мы привыкаем к особенностям данного учебника, к “сленгу” автора , как бы влезаем в колею и тащимся по ней. Поэтому, благодаря учебнику мы не можем дать себе глобальную оценку своих знаний, а именно, в чём у нас есть действительно большие недостатки в знаниях.


Во-первых, не пренебрегайте мини-тестами, предоставляемыми вам нашим любимым сайтом http://englishtips.org/?do=static&page=daily_english_lesson. Времени много не занимает, а подводные камни ваши будет находить с завидной частотой (если конечно они у вас имеются).

С помощью теста можно расширить ваше образное воображение, точнее проверить свою интуицию. Вот например, такой небольшой тест http://www.youramazingbrain.org/asp/signup.asp?surveyname=bodylanguage3 .

Будет очень здорово, если вам не будет знакома досконально вся лексика данного теста. Попытайтесь покопаться в своей интуиции и выбрать правильное решение! Вчитываясь в каждое слово, попытайтесь образно представить его себе, а только потом лезть в словарь. Если вы своим нутром “переживёте” данное слово, то оно должно крепко засесть в вашей памяти.

Теперь тест посерьёзней. Конечно, он должен быть завязан с везде гремящими TOEFL, IELTS и т.д. Куда сегодня без них? Вот они: http://eleaston.com Если вы чётко настроены выучить язык, возьмите себе за правило, каждый день заниматься тестами хотя бы по 15 минут. Причёт не фокусировать своё внимание долгое время на одном и том же грамматическом материале, а распространяйте круг вопросов до максимального объёма. Занимаясь по учебнику, вы, в течение относительно длительного времени, будете погружаться в определённую грамматическую тему, а чтоб не забыть всё остальное, да и немного отвлечься от главного, вам помогут именно тесты.

Совсем не обязательно, открыв книгу с тестами, сразу думать подолгу над правильными ответами и безумно расстраиваться плохим результатам. Если ваши результаты действительно плохие, то посвятите первую вашу книгу с тестами (их сейчас продаётся в магазине великое множество) просто прочтению её, почти как художественной литературы. Читаем вопрос, думаем, отмечаем для себя к  каким бы ответам вы больше всего склонены и подглядываем в ответы. Либо радуемся за себя, либо мотаем на ус. И так дальше. Когда вы начнёте читать эту книжку по второму разу, то, либо будете вспоминать правильные ответы и анализировать причину выбора именно правильного ответа, либо с ходу отвечать на поставленные вопросы. Как только проштудируете всю книжку с тестами – купите себе ещё одну и начните заниматься честно без подглядываний во время работы над тестом. Несомненно вам будут попадаться вопросы, которые по строению будут очень-очень напоминать вопросы первого учебника, поэтому вам будет проще ориентироваться в выборе, а значит вы сможете не только сэкономить время, но и увеличить силу ваших возможностей.

Тесты могут быть незаменимы и при ознакомлении с новыми грамматическими конструкциями языка. Прочитали в первый раз в жизни новое правило. Ознакомились с предлагаемыми примерами, но сев за заданные упражнения, чувствуете, что ничего не поняли. Вроде и новую грамматику прочитали ещё пару раз – всё равно куча вопросных моментов. Что делать? Конечно же лезть в тесты и просмотреть все вопросы и ответы, проанализировать их. Уверена, что после такого упражнения грамматическая сторона будет вами усвоена глубже и качественнее, по сравнению с вариантом, если бы вы сразу стали думать над своим домашним заданием и склоняться к своим ответам, основанным на лично вашем мнении.
Какие ещё тесты по английскому языку сидят в сети. А вот такие, например:
http://www.test-your-english-now.net/ - всё что надо – грамматика, чтение, аудирование, лексика. Неужели вам нужно что-то ещё?
http://esl.about.com/od/englishtestsandquizzes/English_Tests_and_Quizzes_Practice_Materials_for_Learning_English.htm - тоже много тестов для разного уровня пользователей.
Если вы не знаете, каким уровнем языка владеете, то вам поможет ответить на ваш вопрос следующий тест: http://www.cbei.com/eng_test.asp?str=eng_test

Главный выбор, с каким тестом работать, должны сделать именно вы, т.к. чем больше вы будете чувствовать симпатию к нему, тем с большим интересом вы будете погружаться в святая святых английского языка, прогрызая гранит науки всё глубже и глубже и делать это с удовольствием.


Тестируйтесь на здоровье!


Комментарии