Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Articles » Хочу в Нью-Йорк! Срочно!

Понравилось?

Оцените, пожалуйста, полезность данной статьи по пятибалльной шкале (5 - отлично, 1 - плохо):

 

Хочу в Нью-Йорк! Срочно!
 
3
Share

Человек, отправляющийся в путешествие в страну, языка которой не знает,
собственно, отправляется в школу, а не в путешествие.

Ф. Бэкон

Путешествовать любят почти все, но могут немногие. И я подумала, а зачем я учу английский язык и еще пару других, как не с мечтой побывать в дальних странах. А что я могу сделать сейчас, чтобы моя мечта осуществилась или стала более осознанной целью? И я нашла решение…

Можно уже сейчас отправляться в страну своих грез – у нас столько возможностей, а мы их не воспринимаем всерьез!

  1. Во-первых, нужно определиться, куда хочешь отправиться, например, Нью-Йорк.
    Аргументируйте (конечно, на английском) свой выбор. Странички эссе хватит, только пишите свои истинные размышления и желания, а не клише, типа «New-York is the eco-nomical centre of the USA».
  2. Во-вторых, определиться с достопримечательностями и просто интересными вам местами для посещения.
    Словарный запас расширится интересными словечками, гарантированно.
  3. В-третьих, заходите сюда и выбирайте книгу по своему вкусу.
    Лично мне нравятся путеводители Frommer's, т.к. в них имеются подробные маршруты передвижений, ссылки на официальные сайты различных музеев, ресторанов, отелей, кофеен, полезные советы и исторические описания. Таким образом, получаются полноценные экскурсионные туры, исследуйте и запоминайте, то что вам хочется увидеть своими глазами. Лучший вариант, выбрать из всех предложенных туров в путеводителе что-то свое и написать свой текст. Однако, небольшой минус путеводителей – отсутствие красочных фотографий. Этот недостаток компенсирует мой следующий совет.
  4. В-четвертых, на сегодняшний день самое лучшее средство оказаться на улицах любимого города – спутниковые карты Google.
    Их можно рассматривать on-line, но мне больше подходит программа Google Earth, которую можно скачать  на официальном сайте. Кстати, в программе есть функция составления маршрута следования.
  5. В-пятых, осталось соединить всю проделанную работу и поиграть в игру «Что вижу – то и говорю».
    Т.е. осуществить виртуальное путешествие. Для этого представляем себя профессиональным гидом, включаем карту + воображение и в путь. Рассказываем, что находится справа, слева, упоминаем исторические факты, рассказываем своей экскурсионной группе анекдоты по теме и без (английские, конечно же), останавливаемся на обед в кафешках, заказываем еду, говорим за обедом, и т.д., предела фантазии каждого нет.
Как только почувствуете, что знаете каждый уголок своего маршрута и можете многое о нем рассказать, беритесь за другой, так и объездите весь увлекательный мир.
Согласна, это виртуальное путешествие не принесет тех ярких эмоций и впечатлений, которые уж точно возникнут в реальности, но подумайте, когда представится возможность поехать в Нью-Йорк (или куда вам хочется), вы, гарантирую, сможете:
  • определиться на местности самостоятельно (в т.ч. и по карте, дорожным знакам и вывескам, т.к. вы уже здесь были виртуально),
  • сэкономить на экскурсоводе (вы будете знать то же, что и он, но иметь везде собственный интерес к каким-то местам и возможность удовлетворить свою жажду знаний и посещений, а не слушать вызубренные тексты о том, что вас особо не трогает),
  • максимально эффективно осуществить свое путешествие без потери времени на скучные мероприятия и стандартный пакет экскурсий (вы обязательно увидите ту сторону города, которую не показывают обычные гиды, т.к. ваш гид – это вы),
  • ваша английская речь только выиграет от такого метода обучения, как в плане лексики по теме «путешествие», так и расширится кругозор, способность говорить об окружающих вещах, их истории и своем впечатлении от них.

Удачных путешествий!


P.S.: в бизнес-литературе часто встречается так называемый «закон привлечения», согласно которому для достижения своих целей и желаний необходимо постоянно думать о них, визуализировать, чувствовать их достигнутыми, т.е. быть в теме. Т.о. уверена, что выстроив свое виртуальное путешествие до мелочей, вы обязательно совершите поездку-мечту вживую.

Комментарии