Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Articles » Я хочу, а значит – я могу!

Понравилось?

Оцените, пожалуйста, полезность данной статьи по пятибалльной шкале (5 - отлично, 1 - плохо):

 

Я хочу, а значит – я могу!
 
3
Share

Я хочу, а значит –  я могу!

Самое главное, в изучении иностранного языка – мотивация. Прежде, чем вы решите серьезно заняться английским языком, разберитесь в себе. Проведите небольшой эксперимент. Для этого Вам понадобиться ручка и листок.

Напишите на листке свое желание: Я ХОЧУ ИЗУЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ.

Задайте себе вопросы:

 

  • Зачем мне английский язык?
  • Какие возможности передо мною откроются?
  • Что я смогу делать после изучения английского?

Напишите, Я СМОГУ…

и перечислите все, что придет в вашу светлую голову.

Внизу напишите, Я ИЗУЧУ АНГЛИЙСКИЙ.

Поскольку, кто как ни Вы должны поверить в свои силы, доказать себе, на что Вы способны?
 
Для того, чтобы добиться желаемого, нужно пройти тернистый путь.  Сколько терпения, настойчивости, трудолюбия Вам понадобится… В английский надо влюбиться, тогда все помехи Вам нипочем, поскольку любовь «слепа».

Что же мне делать, чтобы добиться цели? – возникает логический вопрос. Вы должны взять на себя определенные обязательства.

Ниже приведены «типс» для Вашей самостоятельной работы, вне курсов, учебы в школе и университете.

  • Каждый день уделяйте изучению английского языка хотя бы 15-20 минут.
  • Заведите себе словарик, куда Вы будете записывать новые полезные слова. Учите их, не ленитесь ? На каждой странице на полях, выборочно поставьте букву «R», что будет означать «REVISE», т.е. Вам надо повторить предыдущие слова. Для изучения слов полезно также строить ассоциации, организовывать слова в группы, размещать в схемы, таблицы. Это поможет систематизировать материал. Например, стандартные группы: FOOD, HOME, TRANSPORT, HEALTH, CLOTHES, SHOPPING, etc.
  • Грамматические правила также представляйте в виде схемы, пусть она будет перед Вашими глазами, пока Вы не освоите конструкции, пользуйтесь таблицами, схемами, подглядывайте.
  • Слушайте английские песни, старайтесь записывать слова и разбирать смысл. Слушайте радио, смотрите фильмы.\
  • Читайте книги, начните с адаптированной литературы, сказок, детских рассказов. Там встречаются наиболее часто использованные слова. Не переводите каждое незнакомое слово, иначе на чтение первой страницы, может уйти день, и Вы не будете получать удовольствие от процесса. Переводите только необходимые для понимания слова.
  • Для развития навыков речи, найдите «единомышленников», с которыми Вы могли бы общаться. Устройте беседы на английском языке в повседневной обстановке, обсуждайте с ними разные темы. Общаясь, используйте только английский, если не знаете слово, старайтесь описать его, дать ему определение. Устройте день общения только на английском; пишите письма и сообщения в Интернете, смски на английском.

Поставьте дату, подпись возле своего желания, возле своей цели. Вы подписываете договор с самим собой.


Комментарии