Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Articles » Краткие размышления идущего …

Понравилось?

Оцените, пожалуйста, полезность данной статьи по пятибалльной шкале (5 - отлично, 1 - плохо):

 

Краткие размышления идущего …
 
1
Share

Да простят меня  Бог и Профи!
Краткие размышления идущего …
Начало …

Постановка цели – полное владение языком, иначе и не беритесь.
Полюбите язык, уступите его логике, а не логике Вашего языка. Уважайте английский, он ничуть не хуже и не проще, чем русский, помните, на нем говорили и творили великие люди!

Если вы только подходите к этой глыбище,
заучите склонение глаголов to do, to have, tо be наизусть, Это не простые глаголы, а глаголиЩА. Кость, хребет!

Скачайте всего Конан Дойла – Шерлока Холмса по ссылкам с данного сайта, во-первых он мало занимает места (32 kbps) но с хорошим качеством, хорошей дикцией. Акцент британский, но вам поначалу это должно быть фиолетово.
Обновите память перечиткой на русском, найдите и распечатайте тексты на английском (неадаптированные), чтобы они всегда были под рукой. Залейте его в mp3-плейер (купите дешёвый) – на год (минимум) вам будет что слушать.
Не забывайте о грамматике, Ваша главная задача осилить времена, и тут вам помогут глаголиЩА.

Очень важно выбрать учебник грамматики. Конечно, скачать можно много каких супер-учебников, но с экрана тяжеловато даже просто читать, а тут под рукой должна быть кладезь мудрости. Рекомендую Качалова, Израилевич - Практическая грамматика английского языка с упражнениями и ключами 1998 (толстый, черная обложка, есть на englishtips), он по всей Рассеюшке продается и стоит недорого.

Читайте газеты, журналы, пытайтесь переводить песни (есть дополнение к winAmp
plugin Lyrics, который притащит из интернета текст воспроизводимой песни – не надо искать; а ещё припоминается songs with subtitles) – все это любезно представляет englishtips.org.

Качайте и слушайте mp3-книги разных жанров – это лучше, чем работать с фильмами – плотнее материал. Хотя с другой стороны картинка и действие больше поощряют наш ленивый (увы!) мозг.
Качайте просто речи деятелей – они в свободном доступе и со скриптами проблем нет. Скрипт – это просто текст в данном контексте.

Слушайте новостное радио CNN (амер), BBC (брит), VOA (амер), DW (немецкая волна на англ.), если у вас радиоприемник не ловит или плохое качество – они вещают в интернете. Попросите кого-нибудь записать с эфира и выложить на файлообменниках понравившиеся радиостанции, если скромненько, то можно уложить в 100 Мb 6-8 часов довольно чистого вещания. Причем, по ассоциации с новостями родных СМИ Вам легче будет понять смысл глобальных событий.

А вот DW (немецкая волна на англ.) можно слушать через web и даже через proxy, через царство темного админа (короче, - на работе, 20 kbps за 1час=10 Мб), просто щелкните по ссылке:
Windows Media High -50 kbps
Windows Media Low - 20 kbps
MP3-64 kbps

Комментарии