Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Site Announcements » Что брать с собой в путешествие по Юго-Восточной Азии?


Что брать с собой в путешествие по Юго-Восточной Азии?

 

Многие туристы, особенно те, кто отправляется перезимовать в Юго-Восточную Азию впервые, не очень чётко представляют: что нужно взять с собой в путешествие, а без чего вполне можно обойтись.  

 

Подсказываем: направляясь в этот регион, ни к чему брать с собой много вещей. Благодаря комфортному климату, вполне достаточно уложить в чемодан, рюкзак, сумку любимую легкую одежду. Да и многое можно очень дёшево купить на месте. 

Вот два главных правила:

  • Берите вещи только первой необходимости
  • Чем меньше вещей возьмете, тем лучше!

Вот в определённом смысле универсальный список вещей, которые потребуются в путешествии по Юго-Восточной Азии. Конечно, что-то может и варьироваться. Например, если вы собираетесь отправиться в поход или на трекинг, возьмите больше спортивной одежды. Если де в ваших планах, в основном, пляжный отдых, включите в переносной гардероб не один купальный костюм. 

 

Список для женщин:

 

Что брать с собой в путешествие по Юго-Восточной Азии?

 



Список для мужчин:

 

Что брать с собой в путешествие по Юго-Восточной Азии?

 

  • Обязательно! Не забудьте: паспорт, телефон, зарядные устройства, медицинскую страховку, платежные карты и наличные деньги, ключи.
  • Техника: камера (карты памяти, подзарядка, объективы, мини-штатив), портативная батарея, акшн-камера и/или дрон, ноутбук с зарядкой.
  • Косметика: зубная паста и щетка, репеллент, солнцезащитные кремы, дезодорант, шампунь и гель для душа, бритва и крем, аптечка (для мужчин – всё то же самое + увлажняющая сыворотка и очищающее средство для лица); маска для волос, увлажняющий лосьон после загара – для женщин. 

На всякий случай! Несмотря на жаркий климат этих мест, рекомендуется захватить один комплект теплой одежды – она понадобится не только при вечерних прогулках, но ещё и в самолетах и автобусах, где частенько бывает холодно.

Подробнее – в нашем полном руководстве «Что взять в Юго-Восточную Азию».

 

Настя Ханеня и Андрей Салохин — авторы блога Отдых Самостоятельно, консультанты по контент-маркетингу и колумнисты в «Вести Туризм». Присоединяйтесь к Насте и Андрею и их 20 000 ежемесячных читателей, чтобы узнать, как правильно создать блог. Обладая более чем 10-летним опытом работы в сфере интернет-маркетинга, авторы рассказывают о правильном использовании партнерских систем, контента и программного обеспечения для масштабирования роста. Пишут, как зарабатывать деньги в интернете во время путешествий или работая из дома.