Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Dictionaries and Encyclopedias » Visual / Picture / Illustrated Dictionary (Russian, English, German, French and Spanish)


Visual / Picture / Illustrated Dictionary (Russian, English, German, French and Spanish)

 

Reader's Digest visual/illustrated/picture 5 language dictionary: Russian, English, German, French and Spanish (2005)
Большой иллюстрированный словарь: Русский, Английский, Немецкий, Французский & Испанский
400 pages
quality: OK
no OCR
Some of the images clearly come from the same source as the DK Visual Dictionary (mainly, the parts about science), others don't.

Большой иллюстрированный словарь отражает возросшие потребности человека начала XXI века. В отличие от традиционных изданий этот словарь наглядно иллюстрирует наиболее важные аспекты повседневной жизни, объединенные тематически, - природа, человек, экономика, общество и т.д. Для обозначения объектов, предметов и их частей используется около 7000 русских слов и словосочетаний, которые переведены на четыре языка: английский, немецкий, французский и испанский. Таким образом, справочник содержит более 35 000 словарных единиц.

В словаре представлены наиболее употребительные слова из повседневной лексики, с помощью которых можно назвать те или иные предметы. В разделах, касающихся анатомии человека, науки и техники, в необходимом количестве приведена и специальная терминология.

Большой иллюстрированный словарь предназначен:
- для пользователей, которые хотят знать, как называется тот или иной предмет: запасная часть автомобиля, деталь одежды, кухонный агрегат или сорт макаронных изделий. Словарь окажется полезен и в поездке за рубеж, когда Вы знаете, о чем идет речь, но не можете назвать это на чужом для Вас языке. Используя этот словарь, Вы всегда найдете точное название предмета и его перевод.
- для детей. Дети увидят знакомые предметы на картинках и смогут узнать их названия на других языках. Словарь поможет пробудить в них интерес к изучению иностранных языков.
- для студентов, изучающих иностранные языки, и взрослых, которые ими интересуются. БОЛЬШОЙ ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ СЛОВАРЬ облегчает запоминание новых слов на разных языках.
- для всех читателей, которым доставляет удовольствие рассматривать прекрасно иллюстрированные издания.
Однако польза от этого словаря не ограничивается уникальным соединением слова и его наглядного изображения. В значительной степени это своего рода энциклопедия, которая содержит небольшие информативные введения к каждому из тематических разделов. Кроме того, расположение рядом пяти вариантов - русского, английского, немецкого, французского и испанского - позволяет быстро найти нужное слово. Цветные фотографии, рисунки, схемы в великолепном исполнении делают БОЛЬШОЙ ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ СЛОВАРЬ уникальным изданием на международном книжном рынке.



Purchase Visual / Picture / Illustrated Dictionary (Russian, English, German, French and Spanish) from Amazon.com
Dear user! You need to be registered and logged in to fully enjoy Englishtips.org. We recommend registering or logging in.


Tags: словарь, французский, немецкий, испанский, Таким, German, Visual, Spanish, English