Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Coursebooks » Discovering the USA


Discovering the USA

 

Учебное пособие содержит обзорный теоретический материал по географии, истории, культуре, литературе, экономике, политике, природе, системе образования, медицине, религии, основных достопримечательностях и выдающихся личностях США. Приводится ряд заданий по теоретическим разделам пособия, а также тексты страноведческого характера с различными типами упражнений, тесты, кроссворды и викторины, рассчитанные на более детальное знание. Целью пособия является знакомство студентов неязыковых факультетов со сферой профессиональной компетенции в области истории и культуры страны изучаемого языка, расширение лингвострановедческой компетенции.
Учебное пособие предназначено для студентов-бакалавров различных специальностей, изучающих такие дисциплины, как «Иностранный язык» и «История и культура страны изучаемого языка» и отвечает требованиям программы Министерства образования и науки РФ. Оно может представлять интерес и для самого широкого круга лиц, изучающих английский язык, интересующихся историей, культурой и бытом США и желающих самостоятельно ознакомиться с традициями и обычаями данной страны. Пособие может быть использовано не только для работы в аудитории, но и для самостоятельной подготовки студентов, их самообучения и самоконтроля.

 

For Russian speakers only. 




Purchase Discovering the USA from Amazon.com
Dear user! You need to be registered and logged in to fully enjoy Englishtips.org. We recommend registering or logging in.


Tags: страноведческого, характера, различными, типами, тексты, Discovering, также