Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Multimedia » Learning Videos » Русско-английский разговорник: интерактивное видео и карточки ANKI


Русско-английский разговорник: интерактивное видео и карточки ANKI

 

Русско-английский разговорник: интерактивное видео и карточки ANKI.

 

«Русско-английский разговорник» – серия обучающих видео на YouTube, выполненных с использованием интерактивности и с применением технологии YouTube, которая позволяет избежать искажений текста на мониторах даже очень большого размера. Все видео имеют соответствующие озвученные карточки для программы ANKI. (Программа и карточки бесплатны)

 

Наши видеозанятия эффективно обучают, так как:

 

1. Каждая тема представлена в двух видеоуроках: работая с первым, Вы знакомитесь со словами и фразами и отрабатываете их произношение, работая со вторым, Вы проверяете, насколько хорошо Вы запомнили эти слова и фразы.

 

2. В наших видео используется интерактивность, которая позволяет Вам повторять необходимый фрагмент, видеть все отрабатываемые фразы и мгновенно переходить по ссылке к нужной фразе.

 

3. Все наши видео имеют озвученные карточки (которые мы предлагаем скачать бесплатно) для программы ANKI (бесплатная программа), использующей, вероятно, наиболее эффективный и научно-обоснованный алгоритм запоминания – интервальные повторения (spaced repetition).

 

В настоящее время мы подготовили первые видеоуроки по теме ‘ I didn’t catch that’ («Я Вас не понимаю»).

 

Посмотреть их можно по адресам:

 

Not registered yet? We'll like you more if you do!

 

2. Интерактивное видео с заданием «Переводите на английский»:

Not registered yet? We'll like you more if you do!

 

Скачать карточки по этой теме можно по приведённой ссылке.

Программа ANKI: http://ankisrs.net/

Почитать об интервальном запоминании можно здесь:  http://1way-to-english.livejournal.com/298548.html

 

К сожалению, интерактивность в наших видео не доступна на планшетных компьютерах, мобильных устройствах и SMART TV, поэтому мы продублировали наши видео (с разрешением hd) в формате пригодном для просмотра на этих устройствах:

 

Посмотреть их можно по адресам:

1. Видео с заданием «Слушайте и повторяйте» :

Not registered yet? We'll like you more if you do!

 

 

2. Видео с заданием «Переводите на английский»:

Not registered yet? We'll like you more if you do!

 

 

Мы планируем выпускать одну новую тему один раз в неделю, то есть новая тема будет выходить как раз к тому моменту, когда Вы хорошо изучите предыдущую тему.

 

Несколько слов об интервальном повторении и программе ANKI:

(цитируем автора статьи по адресу:

Not registered yet? We'll like you more if you do!

 

«В основе этого метода (интервальное повторение) лежит предположение о том, что существует некий идеальный момент для повторения выученной ранее информации. Если вы делаете это раньше, чем следует – вы попусту тратите свое время. Если же делаете это слишком поздно – вы успеваете забыть материал и, сами того не осознавая, элементарно учите все заново. Идеальный момент для повторения – это время, когда вы вот-вот забудете эту информацию. Задача компьютерной программы Anki заключается в том, чтобы рассчитать этот момент и вовремя напомнить вам о необходимости повторить изученное.» 

 

Некоторые методические советы самостоятельно изучающим английский по нашим видео:

 

1. Всегда начинайте с видео (1) - видео с заданием «Слушайте и повторяйте».

Сначала добейтесь правильного звучания слов и фраз, затем Вы можете использовать видео в фоновом режиме*, не вслушиваясь в звучащий текст.

2. После того, как Вы научились правильно произносить, Вы можете приступить к работе с нашими карточками в программе ANKI. Мы рекомендуем Вам разделить работу с карточками в этой программе на два этапа: 1 этап, когда Вы усердно занимаетесь с карточками, стараясь хорошо их запомнить. 2 этап, когда Вы их просто просматриваете (не более 10 минут) в те дни и те карточки, которые предлагает Вам программа.

3. После того, как Вы начали работу с нашими карточками в программе ANKI, приступайте к работе над видео (2) - видео с заданием «Переводите на английский». Добейтесь того, чтобы в отведённое время для перевода Вы бы успевали вспомнить и произнести перевод слова или фразы на английский. Вы также можете работать над видео (2) в фоновом режиме*.

 

* Фоновый режим – это прослушивание видео в то время, когда Вы занимаетесь другими делами: работы по дому, прогулки, спорт и т.д. – то есть, когда Вы не уделяете 100% Вашего времени видео.

 

Почему преподаватели английского языка могут успешно использовать наш курс в своей работе?

 

Интерактивность наших видео делает удобным их использование в учебном процессе: все изучаемые предложения представлены на экране; преподаватель может быстро переходить к той фразе, которую следует повторить, или которую следует перевести. Отсутствие искажений текста на больших мониторах (выбирайте максимальное разрешение) даёт возможность комфортно использовать этот курс для обучения сравнительно больших групп студентов.

 

Курс имеет все необходимые этапы изучения нового материала:

1. Предъявление

2. Закрепление

3. Контроль

 

Курс – это комплект обучающих материалов и средств: по каждой теме преподаватель имеет два видео (для предъявления, закрепления материала и его контроля), тексты (scripts), набор карточек для программы ANKI.

 

Работа с озвученными карточками в программе ANKI (существуют версии этой программы для различных платформ и AnkiWeb) – это очень эффективная и вместе с тем не обременительная домашняя работа для студентов.

 

Все компоненты курса бесплатны.

 

Мы считаем, что эффект синергии от использования видео, звука и карточек позволит значительно ускорить процесс запоминания лексики, словосочетаний и целых фраз и перевода их в активное владение.

 




Purchase Русско-английский разговорник: интерактивное видео и карточки ANKI from Amazon.com
Dear user! You need to be registered and logged in to fully enjoy Englishtips.org. We recommend registering or logging in.
Tags: видео, карточки, Русско-английский, YouTube, разговорник, интерактивное