Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Site Announcements » Обучение иностранным языкам по скайпу: основные преимущества и недостатки


Обучение иностранным языкам по скайпу: основные преимущества и недостатки

 

С развитием новейших технологий возросли и возможности современного человека. Теперь каждый желающий может в удобное для себя время заняться изучением иностранных языков по скайпу.

О плюсах и минусах подобной методики обучения ведутся оживленные дискуссии. В любом случае знание иностранного языка дает массу преимуществ: вы можете получить повышение по службе или вообще перейти на более высокооплачиваемую работу, без опасения посещать соседние страны по рабочим моментам или из личного интереса, значительно расширить собственный кругозор, сделать жизнь более интересной. А как именно обучаться новому языку, взвесив все за и против, должен решить для себя каждый человек самостоятельно. 
Одним из самых востребованных и современных способов освоения иностранных языков стало онлайн обучение посредством скайпа. С каждым годом подобная методика становится все популярнее, завоевывая любовь и признание граждан со всего света.



Онлайн школа изучения иностранного языка Alfa School предлагает своим ученикам изучать востребованные иностранные языки у профессиональных педагогов из зарубежных стран по гибкому, индивидуальному графику. «Все наши преподаватели, без исключения, имеют высшее лингвистическое или педагогическое образование. – говорит руководитель онлайн школы Alfa School Нарина Багдасарян. Кроме того, большинство наших русскоязычных преподавателей проживают в странах преподаваемого языка, что дает студенту возможность изучать не только академический язык и грамматику, но и живой, актуальный иностранный язык» Во время курса обучения русскоязычные преподаватели и носители языка по скайпу будут персонально проводить занятия с каждым учеником в удобное для него время. Это дает возможность освоить живой язык, который так необходим всем людям при полноценном общении с иностранцами во время путешествия или проживания на территории чужой страны.


Для большинства занятых людей иностранные языки по скайпу - отличная альтернатива посещению языковых курсов. Ведь при подобном обучении абсолютно не страдают личные интересы, можно без проблем совмещать занятия с профессиональной деятельностью или получением высшего образования. «Мы всегда подбираем для наших учеников максимально удобный график занятий.- рассказывает Нарина Багдасарян. У нас есть ученики, которые занимаются в 6 утра, до работы, а также, есть  те, которые занимаются в 23 часа и даже позже».


Существуют расхожие мнения по поводу онлайн освоения языков. Но для того, чтобы сформировать собственную точку зрения по этому вопросу, необходимо ознакомиться с основными преимуществами и недостатками подобной методики обучения.
Преимущества онлайн изучения иностранного языка.

Экономия времени, денег и сил. Для посещения языковых курсов необходимо внести значительные коррективы в собственный график работы, а иногда и вовсе от нее отказаться на время, что является неприемлемым для большинства целеустремленных людей. Кроме того, во многих очных школах во время изучения языка требуется приобретение дорогостоящих учебных пособий. Во время онлайн обучения репетитор по скайпу сам предоставляет все необходимые учебные материалы.
Психоэмоциональный комфорт. Занятия по скайпу могут проходить в любом удобном для ученика месте: на работе, в машине, во время пикника на природе и др. При индивидуальном общении люди раскрепощаются, задают интересующие вопросы, эффективнее усваивают новый материал.

Возможность изучать язык у носителя. Для людей, желающих овладеть иностранным языком в совершенстве, за короткий промежуток времени освоить живую разговорную речь, онлайн обучение по скайпу - идеальный вариант.
Разнообразные способы оплаты.

Возможность самостоятельного выбора преподавателя, учитывая личные предпочтения и преследуемые цели.
Возможность проведения бесплатного пробного урока. Для сомневающихся - способ убедиться в эффективности методики.
Но, не все так идеально, как описано выше. Конечно, английский язык по скайпу имеет некоторые недостатки.
Недостатки дистанционного обучения языка по скайпу:
- зависимость проведения обучения от исправности технического оборудования, наличия бесперебойного интернета;
- невозможность выполнять некоторые задания из-за отсутствия определенных компьютерных программ;
- не подходит для детей дошкольного возраста, в силу их непоседливости.

Как видите, английский язык по скайпу (отзывы о котором встречаются самые разные) подходит не всем без исключения. Люди, которые ничего не смыслят в устройстве компьютера, скорее всего, не смогут применить данную методику на практике. А в основном, онлайн обучение отлично зарекомендовало себя и помогает миллионам людей по всему миру освоить новый для себя язык и шагнуть навстречу более выгодным перспективам.



  • Создайте свое идеальное пространство с нашими пластиковым окнами! Узнать цены и акции на остекление.