Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Articles » Английский для экономистов | English for Economists Collection

Тематические коллекции на Englishtips

Нужны ли подобные узкоспециализированные коллекции на Englishtips?

 

Английский для экономистов | English for Economists Collection
 
21
Share

Как вы относитесь к тому, чтобы в "статейном" формате собирать ссылки на "тематические" материалы, разбросанные на Englishtips?


В данной подборке я попытался собрать материалы, полезные для экономистов и финансистов: специализированные издания для изучения тематической лексики, справочники, финансовую литературу и учебные курсы.
  1. Английский язык для экономистов
    Полезный учебник для студентов-экономистов и преподавателей, занимающихся подготовкой специалистов по экономическим специальностям.
  2. Macmillan Guide to Economics
    Книга знакомит с основными вопросами экономической теории и способствует совершенствованию навыков владения английским языком в области экономики. Адресована учащимся старших классов профильной школы, а также студентам младших курсов экономических факультетов высших учебных заведений. Учебник содержит 21 раздел с разнообразными заданиями на аудирование, письмо, развитие навыков разговорной речи.
  3. Macmillan Guide to Economics (Только аудиоматериалы)
    Новый курс, охватывающий такие разделы экономической теории, как макроэкономика и микроэкономика, типы экономических систем, роль спроса и предложения на рынке, рынок труда, экономическая политика государства, экономика благосостояния, банки, деньги и инфляция, общественные блага, монополии и многое другое.
  4. Английский язык для студентов-заочников. Гуманитарные специальности.
    Учебное пособие состоит из четырех частей: краткого фонетического справочника, грамматического практикума, лексического материала по специальностям и устной практики. Лексическая часть представлена шестью самостоятельными разделами: История, Правоведение, Филология, Журналистика, Социология, Экономика, География.
    Во второе издание включены новые разделы "Экономика" и "Устная практика", а также значительно переработаны почти все разделы. Третье издание дополнено разделом "География ".
  5. We are in business (учебник, книга для учителя, аудио)
    Учебный курс We’re in Business рассчитан на 1 год обучения. Предназначен для студентов, изучающих бизнес и экономические дисциплины, на промежуточном уровне. В книге представлена аутентичная информация, связанная с бизнесом. Все четыре навыка владения языком вырабатываются на примере деятельности экспортно-импортной фирмы. Коммерческая терминология и понятия вводятся постепенно, многократно повторяются и закрепляются на протяжении всего курса. Программа с чёткой структурой и постепенное обогащение словарного запаса полностью согласованы. Требуемые лингвистические навыки вырабатываются в результате выполнения реалистических заданий.
  6. We`re in business (рабочая тетрадь)
    Учебный курс We’re in Business рассчитан на 1 год обучения. Предназначен для студентов, изучающих бизнес и экономические дисциплины, на промежуточном уровне. В книге представлена аутентичная информация, связанная с бизнесом. Все четыре навыка владения языком вырабатываются на примере деятельности экспортно-импортной фирмы. Коммерческая терминология и понятия вводятся постепенно, многократно повторяются и закрепляются на протяжении всего курса. Программа с чёткой структурой и постепенное обогащение словарного запаса полностью согласованы. Требуемые лингвистические навыки вырабатываются в результате выполнения реалистических заданий.
  7. Contemporary Economic Issues
    Знаменитый и всеобъемлющий курс по вопросам современной экономики, напрямую связанных с геополитическими проблемами.
  8. English Phrasal Verbs in the Language of Business
    Словарь предназначен для совершенствования навыков чтения и коммуникации в условиях, когда экономическое развитие страны требует постоянного ознакомления с прогрессивными зарубежными тенденциями в сфере бизнеса и экономики. Словарь включает в себя фразовые глаголы, наиболее широко используемые в современной экономической литературе. Кроме того, в конце словаря имеются упражнения и тексты, которые помогут закрепить в памяти целый ряд таких глаголов.
  9. Active Business Vocabulary
    Cловарь-справочник содержит активную лексику, необходимую для делового общения и переговоров по экономическим и финансовым вопросам. Словарь рассчитан на лиц, уже владеющих английским в рамках программы английского языка в вузе и желающих овладеть деловым английским. Справочник может быть также использован преподавателями, переводчиками и всеми, кто интересуется современным деловым английским языком.
  10. Encyclopedia of Business and Finance (volume1; volume2)
    Предлагаем вашему вниманию великолепное универсальное справочное издание, полезное не только для целей бизнеса и экономической науки, но и для знакомства с английским языком, используемым в сферах бизнеса и финансов. В двухтомнике подробно рассмотрены вопросы бухгалтерской отчётности, менеджмента, маркетинга, законодательства в области бизнеса и финансовой деятельности, экономической науки и практики. Многие разделы сопровождаются иллюстрациями и фотографиями, таблицами и графиками.
  11. Толковый англо-русский словарь основных терминов управленческого и финансового учета
    Данная работа представляет собой специализированный англо-русский толковый словарь наиболее часто употребляемых учетно-финансовых терминов. Содержит основные термины финансового и управленческого учета.
  12. Английский язык для студентов экономических факультетов
    Цель данного учебного пособия - научить студентов экономических факультетов чтению и анализу литературы по специальности, дать им базисную экономическую лексику для последующего использования в практике делового общения.
  13. Курс английского языка международного бизнеса
    В программе курса рассмотрены основные вопросы организации бизнес-общения с англоязычными зарубежными партнерами; этикет переговоров, терминология англоязычного бизнес сообщества и приемы ведения деловых переговоров. Рассмотрены вопросы составления деловой и юридической документации на английском языке. Приведены наиболее типичные случаи диалогов. Подробно рассмотрены трудности, возникающие при использовании английского языка для делового общения и документооборота.
    Рекомендации, помещённые на CD-диске, сформулированы на основе программ МВА и президентской программы подготовки менеджеров Академии внешней торговли, Академии народного хозяйства при Правительстве РФ, Высшей школы экономики.
  14. English for Business Studies (учебник, аудио, книга для учителя)
    Учебный курс для студентов уровня "выше-среднего" и продвинутого, которые хотят понимать и говорить на ключевые экономические бизнес-темы. Учебник содержит 30 уроков, включая темы о работе и мотивации, производстве, маркетинге, банковском деле, банковскаой этике, об обменных курсах и о международной торговле. Второе издание содержит 2 новые главы: информационная и элетронная коммерция, предпринимательство и венчурный капитал. Также обновлены и другие уроки.
  15. 18 книг для экономистов, финансистов, менеджеров.
    В подборку включены следующие книги:
    • Finance. For.The.Non-Financial.Manager
    • Financial Analysis With Excel
    • Make.Yourself.A.Millionaire
    • Finance - Spreadsheet Modeling in Corporate Finance
    • Principles of Corporate Finance, 6th Edition Slides
    • Corporate Finance Book
    • Financial Analysis - Tools & Techniques a Guide for Managers
    • How To Win The Job
    • Killer.Cover.Letters
    • Accounting for Managers
    • Budgeting.for.Managers
    • Building.Financial.Models.A.Guide.To.Creating.And.Interpreting.Financial.Statements
    • Careers.For.Car.Buffs.And.Other.Freewheeling.Types
    • Value.Investing.Today.3rd Ed
    • Compensating.The.Sales.Force.
    • Don't Spend Your Raise
    • Investing.in.Fixer.Uppers
    • Manager's Guide to Strategy
  16. Academic Writing - A Practical Guide For Students
    "Academic writing" - это специфическая версия английского языка, на котором пишут учебники, статьи,научные монографии и популярную литературу для специалистов. Выпускники абсолютно всех английских, ирландских, канадских, американских, индийских, новозеландских или австралийских университетов, вне зависимости от специальности, а также выпускники наиболее респектабельных и престижных университетов неанглоязычных стран должны в обязательном порядке овладеть всеми тонкостями academic writing и использовать принципы этой дисциплины при написании статей, диссертаций и собственных книг. Нужно научиться использовать адекватные ситуации формальные конструкции вместо привычных оборотов, характерных для повседневной, разговорной речи, а также чётко следовать правилам, связанным с форматом таких текстов и академическими условностями, которые по-прежнему весьма строго соблюдаются в академической среде, в кругу профессионалов-экономистов, учёных, топ-менеджеров и интеллектуалов. Перед вами очень удачный, хорошо продуманный и богато иллюстрированный учебник, о котором ещё несколько лет назад можно было только мечтать.
  17. Business Correspondence: A Guide to Everyday Writing (Intermediate)
    Чтобы быть успешным в реалиях глобальной экономики, профессионалы бизнеса должны быть готовы к коммуникациям в деловой переписке. Данный курс позволяет развить практические навыки переписки на английском для немедленного их применения студентами уровня intermediate.
  18. Gates Bill - Business @ The Speed of Thought
    удио по однименной книге.
    Простой и понятный язык.
    Очень неплохо для изучающих менеджмент и экономику.
    Билл Гейтс — живая легенда бизнеса и компьютерного мира, выстроивший корпорацию Microsoft, во многом определяющую современное состояние мирового рынка компьютерных и информационных технологий.
    В своей книге «Бизнес со скоростью мысли» («Business @ The Speed Of Thought») Гейтс делится мыслями об оптимизации и перестройке бизнеса с помощью информационных технологий. В книге есть много примеров реальных бизнес-задач, решенных Microsoft и другими именитыми компаниями.
    Больше всего книга даст менеджерам различного ранга, аналитикам и компьютерным специалистам, которые думают о будущем их компаний и подразделений, и стараются сделать бизнес по-настоящему эффективным и прибыльным.
  19. Англо-русский словарь биржевых и экономических терминов
    Без комментариев. Амортизация, опционы, издержки, ликвидность баланса и прочее, прочее, прочее... Знающие, что это такое - оценят.
  20. Key Words in Business -Collins Cobuild by Bill Mascull- upper-intermediate
    Книга является учебным курсом делового английского языка и ориентирована на студентов продвинутого этапа обучения. Материал организован по следующим темам:
    1. Отрасли бизнеса
    2. Люди в мире бизнеса
    3. Товары, рынки и сбыт
    4. Исследования, опытно-конструкторские разработки, производство
    5. Основные показатели предпринимательской деятельности
    6. Инвестиции в бизнесе.
    Наряду с толкованием значений ключевых слов книга содержит частотные словосочетания и оптимальные контексты употребления. Комплекс заданий и упражнений обеспечивает эффективное обучение языку бизнеса.
    Для студентов экономических и финансовых вузов и факультетов и всех, кто хочет овладеть языком делового общения
  21. Writing About Business
  22. Dictionary of Economics
  23. TTC - Economics, 3rd Edition
  24. ECONOMICS: Today and Tomorrow (2008) – Reading Essentials and Note Taking Guide, Workbook
  25. ECONOMICS: Principles and Practices (2008) – Reading Essentials and Note Taking Guide, Workbook
  26. Economics: Principles & Practices – Interactive Student Edition (2008)
  27. Marketing Essentials – Interactive Student Edition (2006)
  28. The Routledge Dictionary of Business Management
  29. ECONOMICS: Today and Tomorrow – Interactive Student Edition (2008)
  30. Research in Law and Economics, Volume 19
  31. Economics: Today and Tomorrow, Reading Essentials and Study Guide, Student Workbook
  32. Economics: Principles and Practices, Reading Essentials and Study Guide, Student Workbook
  33. Inside the Economist's Mind: Conversations with Eminent Economists
  34. Who's Who in Economics
  35. Contemporary Economic Issues
  36. The Concise Dictionary of Business Management
  37. Financial English with Mini-dictionary of Finance
  38. HARFORD - Undercover Economist
  39. Introductory Economics
  40. Fundamentals of Power System Economics
  41. Thinkwell's Economics
  42. Fifty Major Economists (Routledge Key Guides)
  43. The Economics of Karl Marx: Analysis and Application
  44. “Empire of Wealth: The Epic History of American Economic Power"
  45. Basic Mathematics for Economists
  46. Luigi Einaudi: Selected Economic Writings
  47. An Eponymous Dictionary of Economics
  48. Economics, Law and Individual Rights
  49. Monetary Economics: An Integrated Approach to Credit, Money, Income, Production and Wealth
  50. The World Trade Organization: A Very Short Introduction
  51. TTC - Modern Economic Issues
  52. Handbook of International Economics Vol 3
  53. Encyclopedic Dictionary of International Finance and Banking
  54. Economics: A Very Short Introduction
  55. Dictionary of Economics - Routledge
  56. "Economics for Financial Markets (Quantitative Finance)"
  57. The Undercover Economist: Exposing Why the Rich Are Rich, the Poor Are Poor and Why You Can Never Buy a Decent Used Car!
  58. History of Methodology in Economics and Law Volume 1
  59. Economics USA (VIDEO LECTURES)
  60. Stock Market Ebook Collection
  61. Schaum's Easy Outline of Principles of Economics
  62. English Studies Series : History, Sociology, Politics, Economics and Law - AUDIO ONLY
  63. Economics - work and prosperity
  64. Modern Macroeconomics: Its Origins, Development And Current State
  65. A Companion to the History of Economic Thought
  66. International Economics: Theory and Policy (6th Edition)
  67. Fifty Economic Fallacies Exposed
  68. Business, Economics and Enterprise: Teaching School Subjects 11–19
  69. The Economics of Financial Markets
  70. Economic Development
  71. A Student's Guide to Economics
  72. Economics in One Lesson
  73. Principles of Economics: Business, Banking, Finance, and Your Everyday Life
  74. Economics 3 edition
  75. The Economics of Contracts-Theories and Applications
  76. ECONOMICS - Lectures (mp3)

Комментарии