Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Dictionaries and Encyclopedias » Super-Mini Common American Phrases


Super-Mini Common American Phrases

 
80

Super-Mini
Common American Phrases

A Guide to Conversation
and Small Talk


Так каждый день говорят американцы
Англо-русский словарь


В словаре собрано около 1700 выражений и предложений, которыми американцы пользуются при встречах, прощании и в быту. Общеизвестно, что в любом языке существует бесчисленное множество предложений, но истинно также и то, что только некоторые предложения используются постоянно изо дня в день. Эффективное пользование языком состоит не в умении создавать и понимать неограниченное число предложений, а в том, чтобы использовать правильно нужное предложение в данном контексте.

Предлагаемый читателю словарь — не только справочник, но также и пособие для заучивания этих выражений. Поэтому следует использовать этот словарь не только выборочно, но и прочитать его от корки до корки.

Во многих случаях значение выражения достаточно понятно, но типичный контекст, в котором оно используется, не ясен. Каждое выражение-вокабула проиллюстрировано типичным контекстом, обычно в форме короткой сценки, которая показывает правильное употребление этого выражения. В некоторых случаях значение выражения в полной форме совершенно ясно, но оно чаще всего встречается в усечённом виде, и тогда его не так легко понять. В этом словаре при всех усечённых формах даны ссылки на полные формы.

Стиль типичных выражений-вокабул и примеров к ним — в высшей степени разговорный. Многие примеры имеют эмоциональную окраску, выражая шутливость, гнев или сарказм. Поразительное количество примеров — все они взяты из реальных разговоров — содержит преувеличения и отличается некоей непоследовательностью. В общем, это не тот стиль языка, на котором вы бы стали писать или даже разговаривать во многих случаях. Но это язык, который мы слышим каждый день, и мы должны его понимать. Словарь включает в себя Указатель, позволяющий читателю найти нужную фразу в полной форме по любому слову, входящему в эту фразу.

Not registered yet? We'll like you more if you do!


INFO:
= link is active
= uploading is in progress





Purchase Super-Mini Common American Phrases from Amazon.com
Dear user! You need to be registered and logged in to fully enjoy Englishtips.org. We recommend registering or logging in.


Tags: выражений, Phrases, SuperMini, American, Common