Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Dictionaries and Encyclopedias » Wordpower Genie (CD-ROM)


Wordpower Genie (CD-ROM)

 
102

OXFORD WORDPOWER GENIE CD-ROM

 

The Phrasebuilder Genie включает в себя исправленные и дополненные версии the Oxford Advanced Learner’s Dictionary (183,500 слов и словосочетаний) и the Oxford Dictionary of Collocations (150,000 collocations).

 

Пользователь может услышать американский и британский варианты произношения слова.

 

В качестве дополнительного материала в словаре представлено большое количество упражнений по словосочетаниям (4,000) и синонимам (200). Страницы с упражнениями могут быть скопированы в другие документы или напечатаны. Все это дает возможность предположить, что данный словарь является очень удачным выбором для тех кто изучает английский язык не первый год.

 

Установка.

Варианты установки: полная и не полная. В случае полной установки нет необходимости использовать CD. Сложность установки: средняя. Дополнения: патч для работы в Windows XP SP2. Устраняет ошибку.

Скачать.   http://www.oup.com/elt/catalogue/teachersites/faq.html/Patch_OUP_All.exe

Работа с программой

 

Принцип работы:

 

Программа поддерживает такие приложения, как Microsoft Word, Adobe Acrobat, Internet Explorer. Все что Вам нужно, это навести курсор на нужное слово и это слово появится в окне Genie с определением взятым из Oxford Advanced Learner’s Dictionary. Нажав на звуковой значок можно услышать американский и британский (RP) варианты произношения этого слова.

 

Далее пользователь может перейти в Oxford Dictionary of Collocations для просмотра различных сочетаний значения слова и его использования в разнообразии контекстов. Если пользователь выбрал нужное ему слово или словосочетание, или желает увидеть, как оно используется лингвистически (например как часть фразового глагола), слово может быть перенесено непосредственно в структуру редактирумого документа.

 

Любая словарная статья может быть распечатана.

 

Настройки: дополнительных настроек мало. Есть возможность изменить цвет окна программы, размер шрифта.

 

 

Варианты использования.

Во время занятий: оказание справочно-информативной поддержки, использование словаря для контроля правильности и глубины понимания иноязычного текста, отбор лексических единиц тематического характера для дальнейшего использования при создании тестов и раздаточного материала.

 

Самостоятельно: оказание справочно-информативной поддержки, расширение активного и пассивного словарей в процессе работы со словарем, для контроля правильности и глубины понимания иноязычного текста, just for fun.


 

Заключение.

Замечательный вариант электронного словаря для тех, кто продолжает заниматься английским языком.

 

Плюсы:

 

- возможность одновременно работать с 2 словарями,

 

- содержание словарей достоверно и "проверено временем",

 

- электронный вариант словаря сочетаемости слов,

 

- удобный и быстрый поиск нужной информации,

 

- несколько тысяч упражнений по синонимам и устойчивым словосочетаниям.




Purchase Wordpower Genie (CD-ROM) from Amazon.com
Dear user! You need to be registered and logged in to fully enjoy Englishtips.org. We recommend registering or logging in.


Tags: CDROM, слова, нужного, Иллюстрации, поиск, CD-ROM, разъясняющие, значения, Набор, основным