Make us homepage
Add to Favorites
FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Main page » Dictionaries and Encyclopedias » Word Parts Dictionary, Standard and Reverse Listings of Prefixes, Suffixes, Roots and Combining Forms


Word Parts Dictionary, Standard and Reverse Listings of Prefixes, Suffixes, Roots and Combining Forms

 
165

Это издание рекомендуется использовать совместно со стандартными словарём / тезаурусом. Его цель - способствовать запоминанию очень непростых слов с приставками и суффиксами и научить угадывать значение новых слов, опираясь на эти элементы словообразования. Автор книги Майкл Шихен подразделил материал на три части (1) "the Dictionary", в котором объясняется смысл суффиксов и префиксов, корней и комбинированных форм; (2) "the Finder", где устанавливается связь между концепциями и частями слов, при помощи которых эти концепции или значения выражаются; (3)"Categories", раздел, в котором слова и образующие их части слов объединены в кластеры по принципу смысла выражения.
Самыми интересными разделами словаря являются The Dictionary и the Finder. В "the Dictionary" вы, к примеру, можете узнать, что основное значение "pnig" это задыхаться, откуда: pnigophobia - пнигофобия, страх задохнуться или оказаться задушенным. В "the Finder" можно, например, найти слово "dry" и выяснить, что этому понятию соответствуют такие префиксы и суфиксы как arid-, celo-, cherso-, и -sicc- ; после этого можно открыть обычный словарь английского языка и найти различные слова, начинающиеся с этих префиксов, и все они будут выражать идею "сухости". Раздел "The Categories" похож на "the Finder", но в этом разделе слова группируются только по 15 категориям, например, Animals или Shapes. Разумеется, данное издание имеет ограниченную область применения, вряд ли им будут пользоваться ежедневно, но те, кто нуждаются в обогащении своего словарного запаса и желают лучше понять принципы словообразования, будут довольны этой книгой.


Not registered yet? We'll like you more if you do!



Purchase Word Parts Dictionary, Standard and Reverse Listings of Prefixes, Suffixes, Roots and Combining Forms from Amazon.com
Dear user! You need to be registered and logged in to fully enjoy Englishtips.org. We recommend registering or logging in.


Tags: Dictionary, Finder, слова, будут, котором, части, концепции, которых